Весь пьедестал взят!

Kadirov Cup

// На Кубке Рамзана Кадырова осетинские тяжеловесы взяли все три медали

В субботу в Грозном стартовал IV международный турнир по вольной борьбе Кубок Рамзана Кадырова на призы Адлана Вараева, в котором принимают участие внушительная делегация из Владикавказа и представители Осетии, выступающие за различные регионы России и за другие страны.

В первый день наши ребята оправдали надежды, завоевав пять медалей.

В весовой категории до 66 кг серебряным призером стал Сослан РАМОНОВ (Москва – Северная Осетия). В финале он в трех периодах уступил Расулу Джукаеву (Чеченская Республика). Правда, следует отметить, что, одержав трудную победу в полуфинале, Сослан на последних секундах той схватки получил травму. Но все же он вышел на финальный поединок, в котором, к тому же, симпатии судей были на стороне хозяина ковра.

Бронзовую медаль в весовой категории до 84 кг завоевал Илья ХАМИКОЕВ (Азербайджан).

Бенефисом первого дня стало победное выступление осетинских тяжеловесов. Выиграв все встречи на предварительном этапе, в финал вышли Феликс ЦАРИКАЕВ (Россия) и Сослан ДЗЕБИСОВ (Азербайджан). Но до главного поединка в борьбе за третьей место свою схватку у сильнейшего украинского богатыря Александра Хоцяновского выиграл Александр КУСРАЕВ из Владикавказа.

А чемпионом без борьбы стал Дзебисов. Царикаев отказался от соперничества из-за травмы.

Следует также отметить, что в качестве почетных гостей на Кубке Рамзана Кадырова присутствовали олимпийский чемпион Лондона чеченский борец Джамал Отарсултанов и его наставник, заслуженный тренер СССР, России и Южной Осетии Анатолий МАРГИЕВ. Тренерский вклад Маргиева был оценен очень высоко: отныне Анатолий Хазбиевич – почетный гражданин Чеченской Республики.