Тарас ЦАРИКАЕВ: «Игра есть, а результат не заставит долго ждать»

Tcarik TarСубботняя ничья 2:2 с «Крыльями Советов» стала для владикавказской «Алании», имевшей большое преимущество, неудачным результатом. Капитан главной команды Северной Осетии Тарас ЦАРИКАЕВ основную причину упущенной победы видит в плохой реализации.

– Чего не хватило? Фарта не хватило. Старались, полностью отдавались игре. В первом тайме нужно было забивать два-три гола и спокойно выигрывать. Хороших моментов у нас было предостаточно.

– На финальный штурм сил не осталось?

– Да, подсели ноги на тяжелой поляне. Последние десять минут пришлось очень тяжело. Призывал ребят прибавить, но не получилось. Результат нас, конечно, не устроил.

– «Алания» очень легко пропустила два гола. Помните эпизоды с пропущенными мячами?

– Голы даются тяжело, а пропускаем легко… Даже не помню в подробностях голы соперника. Нужно просматривать и анализировать моменты.

– Соперник сыграл на ожидаемом уровне?

– Мы понимали, что в случае победы обходим «Крылья» в таблице. Поэтому ничья для самарцев равносильна победе. Учитывая ход игры, заработанное очко для них – отличный результат. «Крылья» бились до конца, терять ведь им было нечего. А нам откровенно не повезло.

– Предстоит пауза в чемпионате в связи с матчами сборных. Как будете использовать время?

– Нам предоставили три дня отдыха. А потом будем работать и еще раз работать. Чтобы такие игры вытаскивать. Если не будем выигрывать матчи, как с «Крыльями», придется очень тяжело. Мы не собираемся находиться на 14-15 месте. У «Алании» более высокие задачи.

– Серия из шести не выигранных матчей психологически давит?

– Конечно, приятного мало. Слава Богу, что играем достаточно хорошо. Игра есть, а результат не заставит долго ждать. Если все до единого будут выкладываться на тренировках на 100%, очки обязательно придут.

Пресс-служба ФК «Алания»

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы