«Анжи» и братья ГАБУЛОВЫ мчатся к чемпионству

vladimir-gabulov 7.10.2012

Воскресной победой в Москве над «Динамо» со счетом 2:0 футболисты «Анжи» (Махачкала) не только упрочили свое лидирующее положение в чемпионате России после 11 туров, но и сделали явную заявку на чемпионское звание яркой а, главное, классной и сбалансированной игрой, которая, можно не сомневаться, доставила огромное наслаждение истинным ценителям футбола.

Победа команды из Дагестана тем более ценна, что была одержана в матче, который складывался весьма непросто. Уже на 9 минуте подопечные Гуса Хиддинка остались в меньшинстве: был удален Жоао Карлос. Динамовцы взвинтили темп и, используя хорошую форму реактивного Кокорина, попытались взломать оборонительные порядки гостей. Но защитники «Анжи» не дрогнули, а когда оказывались не у дел, то ворота на замке хватко держал Владимир ГАБУЛОВ. Воспитанник футбола Осетии весь матч провел на высочайшем уровне, не допустил ни единой ошибки и несколько раз выручил свою команду. Остался он в воротах когда раздосадованные антиболельщики на трибунах динамовского стадиона стали метать в него монеты, одна из которых угодила голкиперу в голову.

На 52 минуте составы уравнялись: защитник бело-голубых вынужден был фолить, чтобы предотвратить выход один на один с вратарем, который организовали Диарра и Это’О. В равных составах преимущество махачкалинцев стало явным и в итоге воплотилось в голы Жиркова и того же Это’О.

Незадолго до конца основного времени получил указание выйти на поле недавний любимец футбольного Владикавказа Георгий ГАБУЛОВ – после того, как один из героев встречи Ласина Диарра, получив болезненный удар по ногам, покинул поле. Однако Габулов несколько минут не мог вступить в игру из-за того, что футболисты «Анжи», вынужденно оказавшись опять в численном меньшинстве, все это время точно передавали мяч друг другу, а динамовцы никак не могли этот отобрать.

И все же Георгий успел поучаствовать в матче, который стал для него седьмым в чемпионате (1 гол и 1 голевая передача). Его старший брат Владимир Габулов провел за «Анжи» в первенстве России 9 игр. А это значит, что в случае успешного прохождения по дальнейшей части турнирной дистанции, оба брата будут полноценно праздновать возможный медальный успех своей команды.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы