Неку забивает, но «Алания» выиграть не может

alania_krylia_(26)_1Андрей ТИГИЕВ

Если в предыдущем матче чемпионата России в Саранске «Алания» первый тайм сыграла очень неудачно и только во втором переломила ход игры, то в субботней домашней встрече против самарских «Крыльев Советов» футболисты Северной Осетии могли оформить победу уже к перерыву. Однако использовали только один благоприятный момент.

Да и этот гол был забит Неку после того, как стенка волжан после исполненного им штрафного подпрыгнула, а хитрый бразилец пробил под ней. А вот несколько более явных голевых моментов хозяева не реализовали. Как, впрочем, и в начале второго тайма.

После того, как гости в результате небезупречной игры Хомича и аланской обороны сравняли счет, Владикавказ снова вышел вперед. И снова Неку мастерски разобрался в штрафной самарцев, с разворота вогнав мяч в самый угол. Но удержать победу «Алания» все-таки не смогла. На нашего бразильца у «Крылышек» нашелся свой: Телес, сыграв «в стенку» с партнером, биллиардным ударом вогнал шар впритирку со штангой.

Несмотря на то, что Неку регулярно забивает и вновь стал лучшим бомбардиром (9 голов), «Алания» в чемпионате России не выигрывает уже шесть матчей подряд (три ничьи и три поражения).

Чемпионат России по футболу. 11-й тур

«АЛАНИЯ» (Владикавказ) – «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» (Самара) – 2:2 (1:0)

«АЛАНИЯ»: Хомич, Григорьев (Булгару, 10), Хозин, Плиев, Шемберас (Гиголаев, 84), Григалашвили (Дудиев, 73), Байрыев, Рудней, Царикаев, Неку, Маурисио

«КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ»: Веремко, Епуряну, Бруну Телес, Концедалов, Жозеф-Ренетт (Цаллагов, 25), Баляйкин, Петров, Верховцев (Григорян, 46), Делькин, Себальос, Кабальеро

Голы: Неку, 34 (1:0); Григорян, 62 (1:1); Неку, 69 (2:1).;Бруну Телес, 73 (2:2)

Предупреждения: Верховцев, 7; Цаллагов, 33; Бруну Телес, 39; Делькин, 56

Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург)

Владикавказ. Республиканский стадион «Спартак». 6 октября 2012 г.

*   *   *

После матча

Владимир ГАЗЗАЕВ, главный тренер «Алании»

alania_krylia_(31)_-1Очень разочаровал результат. Считаю, мы владели преимуществом на протяжении всего матча. К сожалению, допустили две ошибки за 90 минут, которые стали результативными. Повторюсь, очень разочарован результатом. Но ничего страшного, будем работать дальше, исправлять ошибки и добиваться более положительного результата.

Не могу предъявить претензии к игрокам. Самоотдача, желание, содержание игры были на высоком уровне.

Андрей КОБЕЛЕВ, главный тренер «Крыльев Советов»

alania_krylia_(30)_-1Провели два разных тайма. Первый полностью провалили. Пришлось в перерыве сделать перестановки, и вторая половина была на что-то похожа. Результат мог быть разный, но, по крайней мере, ребята получили удовольствие и мы на лавке увидели проблески футбола, к которому хотим прийти. В первую очередь связано с отсутствием нескольких стержневых игроков. Саша Епуряну вышел не на своем месте, и атака не клеилась. После перерыва перестроились и смотрелись получше.

Взять очко во Владикавказе непросто. Знали, что «Алания» на своем поле играет яростно, мобильно, много атакует, хорошо исполняет стандарты. Ничьей, которую мы здесь добыли, довольны. Матч, можно сказать, был за шесть очков – мы сохранили отрыв от «Алании».

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы