Выигрывая, «Мордовия» с трудом удержала ничью

RFPL-2012-2013Андрей ТИГИЕВ

Заключительный матч десятого тура в Саранске решал многое в борьбе команд, отстаивающих право остаться в премьер-лиге. Наверное, поэтому первый тайм вышел весьма сумбурным, с большим внутренним напряжением, мешавшим футболистам играть раскованно  и комбинационно. Небольшим преимуществом владели хозяева, но не настолько большим, чтобы претендовать на лидерство в счете.

И все же незадолго до конца первого тайма «Мордовия открыла счет. При этом даже многократный видеоповтор не дал точного ответа на вопрос, кто последним коснулся мяча – нападающий хозяев Мухаметшин или защитник гостей Байрыев. Но это важно было только для статистики.

Во втором тайме рисунок игры резко изменился. Футболисты Северной Осетии завладели инициативой и довольно быстро воплотили ее в гол. Образцовую контратаку, начатую Неку и продолженную Маурисиу, завершил на добивании лучший бомбардир владикавказского клуба.

После этого хозяева и не помышляли о том, чтобы идти большими силами вперед, предпочитая отбиваться от назойливости «Алании». Казалось, обесточенная «Мордовия» вот-вот не выдержит. Но принципиальный поединок так и докатил до ничейной гавани.

Чемпионат России по футболу. 10 тур

«МОРДОВИЯ» (Саранск) – «АЛАНИЯ» (Владикавказ) – 1:1 (1:0)

«МОРДОВИЯ»: Абакумов, Степанец, Мулдаров, Шитов, Симчевич, Алдонин, Рогов (Бобер, 68), Иванов (Концедалов, 89), Дуймович, Кулешов, Русл. Мухаметшин (Панченко, 86)

«АЛАНИЯ»: Хомич, Григорьев, Хозин, Плиев, Кардосо (Гиголаев, 46), Шемберас, Григалашвили (Машаду де Бриту, 46), Турсунов, Байрыев, Царикаев, Неку

Голы: Байрыев, 37 – в свои ворота (1:0); Неку, 57 (1:1)

Предупреждения: Иванов, 35; Дуймович, 45+1; Симчевич, 71

Судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)

Саранск. Стадион «Старт». 1 октября 2012 г.

*   *   *

После матча

Владимир ГАЗЗАЕВ, главный тренер «Алании»

Мы ехали за победой и, следовательно, потеряли два очка. Провалили первый тайм, не было стройности в игре. Затем разобрали и исправили ошибки в перерыве, и второй тайм играли с большим преимуществом. Могли выиграть, но в целом итог закономерен, так как, повторюсь, провели два разных тайма. Сегодня была не лучшая наша игра.

Алексей МУЛДАРОВ, капитан «Мордовии»

Очень обидно, что не выиграли, просто нет слов. Все видели, сколько моментов у нас было в первом тайме, надо было забивать. Во втором тайме «Алания» нас немного придавила, у них физически сильная команда. Думаю, что нам не хватает агрессии в атаке.

Федор ЩЕРБАЧЕНКО, главный тренер «Мордовии»

Сегодня мы расстроились ничьей, потому что у нас было очень много хороших моментов в первом тайме, но немного не повезло. Мы полностью контролировали ход игры в первом тайме, а во втором, понимая, что цена очков сейчас для нас очень велика, стали действовать немного иначе. На ребят давило это, хотели закрепить результат, действовали с оглядкой назад. Очень хорошо сыграли сегодня в обороне и не дали сопернику, по большому счету, создать ни одного момента. Впервые было такое безобразное судейство.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы