Алан ДЗАГОЕВ: «Прошу прощения у команды и зрителей»

36973_345px

Вчера в матче ЦСКА – «Динамо», завершившемся со счетом 0:2, Алан Дзагоев получил уже вторую за сезон красную карточку – на этот раз за толчок руками Люка Уилкшира. Корреспондент «СЭ» позвонил игроку, чтобы узнать, как сам он реагирует на случившееся.

– Вы становитесь рецидивистом, Алан?

– Я не смог сдержать эмоции, за что хочу попросить прощения у команды и болельщиков. Несколько часов прошло, но до сих пор ем себя поедом – ну как можно было наступить на те же самые грабли! Ведь все уже проходил и был по делу наказан. Виноват, конечно, только сам, хотя ситуацию могли предотвратить судьи.

– Что вы имеете в виду?

– То, что Уилкшир, который въехал в меня сзади, дважды делал то же самое в первом тайме. Плюс точно так же он вкатывался в Сашу Цауню. У меня сейчас на голеностопе места живого нет – все в синяках. Дай ему арбитр своевременно желтую карточку, думаю, он подумал бы, прежде чем действовать так, как в том злополучном эпизоде. Я, кстати, получал пас спиной к воротам и краем глаза видел динамовца, но подумал, что человек сбавит скорость, когда поймет, что никак не успевает к мячу. Куда там! Однако все это меня, безусловно, не оправдывает. Тем более что мы могли еще выравнять положение, а после моего удаления игра команды разладилась, и в итоге мы уступили в важнейшем матче.

– Какое прегрешение вам записали в протокол – удар соперника или толчок?

– Не знаю. Если честно, я даже не помню в деталях весь эпизод, настолько он был стремительным и эмоциональным. В любом случае совершенно не собирался Уилкширу ничего таким образом доказывать – просто хотел высказать ему свое возмущение.

– Надо бы уже отучиться делать это столь, я бы сказал, яростно.

– Сам это понимаю и думаю, что после случившегося уж точно приложу все усилия, чтобы впредь держать себя в руках.

Борис ЛЕВИН
«Спорт-Экспресс», 1.10.2012

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы