Владимир ГАБУЛОВ: «Буду стараться как можно быстрее набрать форму»

Gabulov Vl -2012

Вчера вратарь «Анжи» и сборной России приступил к тренировкам в общей группе после сотрясения мозга, полученного полмесяца назад . По индивидуальной программе голкипер начал заниматься еще во вторник. Теперь работает наравне со всеми, а значит, полностью поправился. Тем не менее не справиться о здоровье после столь неприятной травмы было бы невежливо.

- Спасибо, чувствую себя нормально, набираю форму, – ответил Габулов.

- Расскажите, как получили травму.

- Вышло банально: на тренировке перед матчем с «Краснодаром» во время двусторонки нападающий вышел со мной один на один, сильно пробил и попал по лицу. Я немного «поплыл», как потом выяснилось, получил сотрясение мозга.

- Кто же этот обладатель «сотрясающего» удара?

- Знаю, но не скажу. Да и дело тут не столько в сумасшедшем ударе, сколько в стечении обстоятельств.

- Прежде подобное с вами случалось?

- В 2001-м произошла похожая история. Удар мячом по лицу с близкого расстояния тоже привел к легкому сотрясению.

- Несколько дней, наверное, только лежали и ничего не делали?

- Как и положено, врачи прописали полный покой, чтобы как можно быстрее восстановиться. Первые три дня только спал и ел.

- Обычно при сотрясении не рекомендуется смотреть телевизор, читать.

- Признаюсь, эти указания нарушал, старался смотреть матчи. Не видел только ту самую игру с «Краснодаром», перед которой травмировался. А вот трансляцию встречи «Анжи» с «Удинезе» в Лиге Европы уже наблюдал.

- В самой концовке того матча ваши одноклубники пропустили первый мяч в этом европейском турнире. По недоразумению?

- Любая серия когда-то заканчивается. Обидно, что это произошло под занавес встречи, когда мы вели и вполне могли набрать три очка. Игра получилась тяжелой, было видно: соперник хорошо подготовился и прилагал запредельные усилия, чтобы добиться положительного результата именно против «Анжи».

- Почему вы так считаете?

- Настрой у итальянцев был сумасшедший. У меня вообще создается впечатление, что к нашей команде сейчас какое-то особое отношение. По той причине, что и на трансферном рынке, и уже немного на футбольных полях «Анжи» навел шороху.

- Поэтому и не сбылся ваш прогноз об уверенной победе над «Удинезе»?

- Думаю, именно так и есть. Хотя мы тоже играли неплохо. Жаль, не удержали победу.

- Зато вырвали ее в серии пенальти матча 1/16 финала Кубка страны против «Урала».

- Да уж! Переживал тогда изрядно. Скажу честно, нам немного повезло. Ведь в дополнительное время у нас и игрока удалили, и пенальти в наши ворота били. Кстати, тут забавно вышло. «Заработал» 11-метровый мой брат, Георгий, а мой друг, Спартак Гогниев, его не реализовал, угодив в перекладину. В послематчевой серии Спартак исправился, но «Уралу» это мало помогло.

- Какие у вас отношения с Помазаном?

- Нормальные. Вообще, где бы ни играл, мне с коллегами везло, отношения складывались хорошие.

- Вам симпатична нынешняя игра «Анжи»?

- С каждым матчем наша команда прибавляет. Но заметно, что начала накапливаться усталость. Думаю, из-за большого количества перелетов. Так получается, что мы и на домашние матчи летаем. Но это нисколько не напрягает, ведь плюсов все равно больше. Ребята сыгрываются, добиваются положительного результата, а это самое важное.

- Зачастую матчи из разряда тех, который вам предстоит в воскресенье, таят опасность для фаворита. Соперника – в данном случае «Волгу» – можно недооценить, не так ли?

- Не думаю. Сегодня практически все матчи премьер-лиги проходят очень напряженно, результаты непредсказуемы. И грядущая встреча – не исключение. Да, мы играем дома, при своих болельщиках, но легко нам не будет.

- Но, согласитесь, заглядывают игроки «Анжи» в турнирную таблицу, видят, что нижегородцы на предпоследнем месте, в девяти матчах набраны лишь четыре очка. Волей-неволей расслабишься.

- Сейчас такой напряженный график, что изучать таблицу времени нет. А если говорить про «Волгу», то вспомните прошлый тур. Как там развивались события в их матче? Армейцы проигрывали 0:2 и лишь невероятными усилиями смогли все же вырвать победу.

- Отправитесь в Махачкалу вместе с командой или останетесь в Москве?

- Продолжаю готовиться и, если все будет нормально, полечу.

- Можете попасть в заявку?

- Как решит главный тренер. Я же буду стараться как можно быстрее набрать форму.

- Прогноз на игру дать рискнете?

- Хватит того, что напредсказывал перед «Удинезе». Теперь прогнозы постараюсь не давать.

Александр МАРТАНОВ
«Спорт-Экспресс», 29.09.2012

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы