Ничья, которой хватило для выхода в плей-офф

Rus mol 10.09.2012В последнем матче отборочного турнира Евро-2013 молодежная сборная России играла в Екатеринбурге с Молдавией. Для первого места, независимо от проходившего параллельно поединка между Польшей и Португалией, нашим необходима была победа. Причем, над соперником, который был обыгран в первой встрече со счетом 6:0.

Но, как это нередко бывает, в решающих матчах легких путей к цели не бывает. Так и в данном случае россияне не только долго не могли решить победной задачи, но умудрились после первого тайма уйти на перерыв, проигрывая 0:1.

Только за пятнадцать минут до конца, благодаря назначенному в пределах штрафной площади свободному удару, нашим удалось сравнять счет, а вскоре после этого и выйти вперед.

Когда до желанного результата было рукой подать, и шла вторая добавленная минута, в сутолоке у ворот сборной России молдаване сумели сравнять счет. Выручили поляки, которые не позволили португальцам обыграть себя.

Таким образом, молодежная сборная России заняла первое место в группе и вышла в стыковой раунд. В Екатеринбурге на поле вышли все три воспитанника футбольной школы Осетии. Правый защитник Ибрагим ЦАЛЛАГОВ («Крылья Советов», Самара) провел весь матч, Шота БИБИЛОВ («Волга», Нижний Новгород) был заменен после первого тайма, а дебютировавший Заурбек ПЛИЕВ («Алания», Владикавказ) вошел в игру на 58-й минуте при счете 0:1.

Еще один осетинский футболист – Арсен ХУБУЛОВ, входящий в обойму молодежной сборной России, из-за травмы не сможет помочь команде в стыковых матчах. Как сообщил официальный сайт ФК «Алания», 6 сентября ему была сделана операция в Германии, и он сможет вернуться в строй не ранее декабря.

Стыковые игры за путевку на Евро пройдут 12 и 16 октября. Жеребьевка пар состоится в ближайшую пятницу.

Россия – Молдавия – 2:2 (0:1)

Россия: Н. Заболотный, Цаллагов, Чичерин, Беляев, Логашов (Плиев, 58), Бибилов (Смолов, 46), Петров, Шатов, Черышев, Яковлев (к), Канунников (Григорьев, 46).

Молдавия: Русу, Жардан, Хачатуров, Скрипченко, Антонюк, Костандаки (Продан, 84), Ионица, Георгиев (Леукэ, 86), Кепкине (Время, 73), Гынсарь, Никологло.

Голы: Кептине, 43 (0:1). Григорьев, 74 (1:1). Смолов, 81 (2:1). Жардан, 90+2 (2:2).

Предупреждения: Соснин, 74. Зотов, 74. Плиев, 90+1. Георгиев, 90+4. Богю, 90+4.

Судьи: Д. Батинич, Д. Коньяр, Г. Патаки (все – Хорватия).

10 сентября. Екатеринбург. Центральный стадион. 12 000 зрителей. +16 градусов.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.