Медали, квартиры, автомобили и денежные премии – чемпионам и призерам Олимпиады

olymp-201228 августа во Владикавказе в Доме правительства глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров встретился со спортсменами Северной Осетии, участвовавшими в Олимпийских играх в Лондоне, и вручил им высокие награды республики, денежные премии, а также ключи от квартир и автомобилей.

В церемонии чествования участвовали председатель парламента республики Лариса Хабицова, депутат Государственной думы Махарбек Хадарцев, министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Рустем Келехсаев.

Приветствуя олимпийцев, глава Северной Осетии выразил им огромную благодарность и признательность за блестящее выступление на Олимпиаде и подчеркнул, что вся Осетия и Россия гордятся их спортивным подвигом.

Таймураз Мамсуров с формулировкой «За выдающиеся спортивные достижения на XXX Олимпийских играх  2012 года  в Лондоне»  вручил олимпийскому чемпиону по греко-римской борьбе Алану Хугаеву медаль «Во Славу Осетии», денежную премию, ключи от квартиры и от автомобиля.

Орден «Слава Осетии» (в сообщении пресс-службы не поясняется, что это за награда) и ключи от квартиры получил трехкратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Артур Таймазов, который по уважительной причине отсутствовал на церемонии.

Серебряный призер Олимпийских игр по тяжелой атлетике Светлана Царукаева получила в подарок ключи от автомобиля и денежную премию, а серебряный призер Олимпиады по фехтованию  Аида Шанаева – денежную премию.

Обладателями новых квартир и денежных премий  стали серебряный призер Олимпийских игр по греко-римской борьбе  Рустам Тотров и бронзовый призер по тяжелой атлетике  Руслан Албегов.

Почетной грамоты РСО-Алания и денежной премии удостоена Софья Очигава, завоевавшая на Олимпиаде серебряную медаль по боксу. Почетные грамоты и денежные премии присуждены  борцам вольного стиля  Хетагу Гозюмову (бронзовая медаль), выступавшему за Азербайджан, и Сослану Тигиеву (бронзовая медаль), выступавшему  за Узбекистан. Последний не присутствовал на вручении, но получит свою награду позже, когда вернется домой.

Серебряному призеру лондонской олимпиады  Бесику Кудухову, также по уважительной причине не присутствующему на церемонии, выделена денежная премия.

Указом Главы Северной Осетии «за большой личный вклад в подготовку призеров Олимпийских игр»  награждены и тренеры-преподаватели. Так, тренеру по греко-римской борьбе Владимиру Уруймагову глава Северной Осетии вручил медаль «Во Славу Осетии», денежную премию и ключи от квартиры. Такой же  высокой награды – медали «Во Славу Осетии», денежной премии и новой квартиры удостоен  Казбек Золоев, тренер по тяжелой атлетике.  Денежные премии получили тренеры  по греко-римской борьбе Вахтанг Гаглоев, по вольной борьбе Валентин Гозоев, по тяжелой атлетике Петр Дзбоев, получит ее и тренер по фехтованию Фиала Кадзова.

Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Северной Осетии.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы