Леонид СЛУЦКИЙ: «В клубе ДЗАГОЕВ играет с большим кредитом доверия, чем в сборной»

Dzag - 19.08.2012 - 1

Главный тренер футбольного клуба ЦСКА Леонид СЛУЦКИЙ в обстоятельном интервью, опубликованном в сегодняшнем номере «Спорт-Экспресса», подробно рассказал о ситуации в армейской команде и практически о каждом из ведущих игроков. Не обошел вниманием наставник ЦСКА и самого яркого представителя Осетии в футбольной премьер-лиге Алана ДЗАГОЕВА.

Вот этот фрагмент интервью.

– О Дзагоеве. Как на него повлияли два события: яркое выступление на Euro-2012, после которого он из молодого да раннего превратился в лидера сборной, и свадьба? Обычно такие вещи меняют людей. Вот вы увидели другого Дзагоева?

– Нет. Каким он был, таким и остался. Разве что одна деталь, которую я, впрочем, подмечал и до чемпионата Европы. В клубе Алан играет с большим кредитом доверия, чем в сборной.

– Поясните.

– Может отдавать рискованные передачи в тех случаях, когда в сборной сыграл бы попроще, да понадежнее. Дзагоев в клубе достиг того уровня, когда имеет право так поступать. Потому что иные, когда рискуют без должной репутации и мастерства, могут быстренько сесть на лавку. А у Дзагоева право на ошибку есть. Но в клубе он по-прежнему чувствует себя более комфортно. Хотя и в сборной все ближе к этому статусу.

– Вы были на свадьбе Алана. Как вам она?

– Необычно.

– Вы в первый раз на кавказской свадьбе?

– Да.

– Что запомнилось?

– Она другая совсем. Обычно свадьба организуется для молодых. Соответствующим образом выбирают тамаду, шутки, музыку. А на Кавказе, как я понял, свадьба – не для невесты и жениха, а для родителей, родственников, старейшин рода. Главное – их уважить. Отсюда и стилистика мероприятия.

«Спорт-Экспресс», 25.08.2012

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы