«ДЗАГОЕВА много хвалили…»

Dzag - Gagl

Специалисты продолжают подробно разбирать матчи второго тура чемпионата России по футболу. Экс-защитник московских «Спартака» и «Динамо», а также сборной СССР Александр Бубнов, предсказваший неудачу команде из Северной Осетии в Казани, тем не менее, выразил уверенность, что «Алания» начнет набирать очки в ближайших турах.

«С фаворитом встречи всё было ясно ещё до её начала. Весь вопрос состоял в том, сколько забьёт «Рубин» – приводит его слова сайт Sportbox.ru. – Для «Алании» проблемы в обороне – это характерная черта, присутствовавшая и в позапрошлом году, и в прошлом году. Вместе с тем владикавказцы – соперник неуступчивый. Хозяевам пришлось потрудиться. Преимущества в два мяча оказалось недостаточно для штилевой концовки. «Алания» смогла отыграть один мяч, и все вопросы относительно победителя были сняты только в компенсированное время, когда Владимир Дядюн забил третий гол.

С «Аланией» никому не будет просто, но задней линии необходимо добавлять в надёжности. Думаю, что подобно другому новичку «Мордовии», владикавказцы начнут набирать очки в ближайшее время. Тот факт, что новички из ФНЛ пока идут с «баранкой», вызван трудным календарём. Есть, разумеется, и вопросы с адаптацией, но по игре они смотрятся достойно».

В свою очередь футбольный эксперт Андрей Созин прокомментировал для сайта Чемпионат.com эпизод матча второго тура премьер-Лиги «Амкар» – ЦСКА, в котором полузащитник гостей Алан ДЗАГОЕВ получил красную карточку за грубое нарушение против соперника.

«За минуту до этого Дзагоев сам получил по ногам и наверняка завёлся. Сказался не только тот факт, что игра у его команды не клеилась и армейцы уступали в счёте. За последнее время Дзагоева много хвалили, называли лучшим в составе сборной России на Евро, затем последовали съёмки в рекламе крупного банка, грандиозная свадьба…

Очевидно, что Дзагоев не выдерживает испытания медными трубами. Мы сами ломаем психологию молодых футболистов, пичкая их славой.

Уверен, что Дзагоев должен понести столь же суровое наказание, которое постигло по итогам первого тура Максимова и Оздоева. Менее трёх матчей дисквалификации армеец получить не должен», – сказал Созин.

На снимке: в Перми Алана ДЗАГОЕВА часто сдерживал бывший одноклубник Вадим ГАГЛОЕВ.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы