Капитан сборной Казахстана Таймураз ТИГИЕВ поедет в Лондон из Владикавказа

Tigiev Taimu

Сборная Казахстана по вольной борьбе, завоевав все семь лицензий, выступит на Олимпиаде в Лондоне в полном составе. Главный тренер казахстанской команды Алтай Танабаев полон надежд на успешное выступление.

«Команда готова очень хорошо, – отметил он в интервью официальному сайту Федерации борьбы Казахстана. – Все спортсмены полны позитивных эмоций и понимают, что впереди их ждет великое соревнование».

Спортивную общественность Казахстана интересовал вопрос, почему в команде по-прежнему отсутствует ее капитан, серебряный призер Олимпийских игр в Пекине Таймураз ТИГИЕВ, который находится во Владикавказе. Главный тренер сборной поспешил всех успокоить.

«Тигиев в данный момент в Осетии, поскольку там вместе с ним тренируется достаточно много именно борцов тяжеловесов, выступающих на мировом уровне, – сказал Танабаев. – В итоге было решено лишний раз не беспокоить спортсмена перелетами из одной страны в другую. Таким образом, из Осетии Тигиев сразу поедет в Лондон».

Когда ставились задачи для борцов-вольников из Казахстана на Лондонскую олимпиаду, то на мощного осетинского атлета был особый расчет. По мнению специалистов, Таймураз, как минимум, должен повторить пекинский успех. Жесткие спарринги во Владикавказе должны только способствовать решению этой задачи.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы