«Алания» намерена судиться с Тукмановым, тот не понимает, почему

fotballВчерашнее обнародование газетой «Известия» обращения президента футбольного клуба «Торпедо» (Москва) в РФС с просьбой дать оценку «странным» действиям бывшего защитника своей команды Игоря Чернышева в четырех матчах ФНС, в результате чего москвичи терпели поражения, вызывающие подозрения в договорном характере этих игр.

«Известия» привели экспресс-комментарий президента и фотокопию его обращения (см. «Голы – из ничего?»). В тот же день на официальном сайте главной команды Северной Осетии появился документ следующего содержания.

*   *   *

Искреннее удивление вызвало заявление президента «Торпедо» Александра Тукманова, обвинившего собственного футболиста Игоря Чершынова в нечестной игре. Руководитель московского клуба указал два матча с участием «Алании», матчи с «Шинником» и «Нижним Новгородом», в которых «злодей» Чернышов якобы намеренно совершил результативные ошибки. Подобные обвинения отдают откровенным маразмом.

Возникает ряд логичных вопросов. Почему Тукманов решил разобраться с внутренними проблемами клуба сейчас, в межсезонье, а не в ходе сезона, что называется, «по горячим следам»? Почему футболист, якобы систематически совершавший намеренные ошибки, продолжал выходить на поле в стартовом составе? Не думаем, что найдутся адекватные ответы на вышепоставленные вопросы.

Поднятый президентом «Торпедо» ажиотаж преследует определенные цели. Во-первых, повысить свой рейтинг функционера, который якобы борется за чистоту отечественного футбола. Во-вторых, Тукманову необходимо всеми правдами и неправдами оправдаться за неудачный сезон, и тем самым отвлечь внимание общественности от текущих проблем команды. В-третьих, попытаться укрепить свои позиции в глазах учредителей клуба. Достаточно вспомнить скандальную историю с совершенно непонятной отставкой главного тренера «Торпедо» Игоря Чугайнова, и напряженные отношения с болельщиками, с которыми Тукманову не удается найти общий язык. Предположим, что определенное недовольство Тукманова вызвал переход бывшего торпедовца Владимира Хозина в «Аланию», и упоминания нашего клуба в негативном свете являются своеобразной местью.

Даже глупые и необоснованные стремления Тукманова не смогут повлиять на репутацию «Алании». Вместе с тем, ФК «Алания» не собирается оставлять данную ситуацию без реакции. Мы намерены подать в суд на господина Тукманова за клевету, порочащую честь и достоинство клуба.

Футбольный клуб «Алания»

Реакция президента московского «Торпедо» также не заставила себя ждать. Александр Тукманов заявил сегодня агентству «Р-Спорт», что удивлен намерением «Алании» подать на него в суд за слова, касающиеся подозрений торпедовского защитника Игоря Чернышова в нечестной игре, в том числе во встрече против команды из Северной Осетии.

«Не понимаю, за что на меня можно подать в суд, да еще со стороны «Алании», – приводит агентство слова Тукманова, сказанные им по телефону.

«Мне вообще странна реакция «Алании». От вас узнаю, что (владикавказский) клуб так отреагировал на мои слова, которые касались исключительно нашего игрока. Его (Чернышова) действия показались мне – на фоне моего опыта в футболе – подозрительными. Честно говоря, мне дела нет до «Алании». Глупости какие-то», – подвел итог телефонному разговору президент «Торпедо».

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы