Шандор ВАРГА: «Любой клуб был бы рад видеть в своем составе Алана ДЗАГОЕВА»

Nov gazВладелец агентства Sela Sports International Company, друг Арсена Венгера и Андрея Шевченко известный футбольный агент Шандор Варга высоко оценил перспективы Алана ДЗАГОЕВА после Евро-2012. Он подчеркнул, что новую звезду России и любимца всех болельщиков Осетии рады будут видеть в любом европейском клубе, однако усомнился в его скором отъезде в Европу.

«Я был бы рад, если бы ко мне обратился Алан Дзагоев. Это действительно интересный молодой футболист, у которого большой потенциал. Он определенно один из самых ярких талантов российского футбола», – заявил Варга в интервью «Новой газете».

Тем самым он еще и намекнул, а в дальнейшем и прямо подтвердил, что не прочь вести дела футболиста, ведь сейчас, как известно, Дзагоев не имеет футбольного агента.

Приводим ту часть интервью Варги, которая посвящена Алану ДЗАГОЕВУ.

– После забитых голов в ворота сборных Чехии и Польши новости о возможной покупке Алана Дзагоева ведущими клубами Европы появлялись одна за другой.

– Как правило, перед приобретением футболиста топ-клубом за ним наблюдают два года. Вспомните Андрея Шевченко, на каждую игру которого в течение нескольких лет приезжали специалисты «Милана». Серьезное решение не принимается на основе одной-двух игр.

– Однако СМИ уже оценили Алана Дзагоева в 17-20 миллионов долларов. Насколько реальна эта сумма?

– Зная руководство ЦСКА, я считаю, что им нужен успех клуба, а не 20 миллионов долларов. Такая сумма никого не удивит. В принципе, судя по отзывам моих коллег и специалистов, любой клуб был бы рад видеть в своем составе Алана. Но даже если подобное предложение поступит, вряд ли ЦСКА на него согласится.

– Алан Дзагоев оказался одним из двоих, кто нашел в себе силы объясниться с болельщиками после игры с Грецией. Как это скажется на его стоимости?

– Для меня он стал вдвойне симпатичней! Это очень важный момент. Ведь самый главный элемент в мировом футболе – это не судья, тренер, игрок, олигарх, журналисты, а именно болельщик. Многие про него забывают, хотя его настроение имеет не меньшее значение, чем сама игра. Ведь это не так сложно – поблагодарить или извиниться, просто пообщаться с людьми, которые, возможно, последние копейки отдают, чтобы поддержать команду. Посмотрите на Месси – с болельщиками он ведет себя так, как и полагается лучшему игроку мира. У меня даже есть девиз по этому поводу: «Хорошо быть важным, но важнее быть хорошим!» Перед Аланом я снимаю шляпу, и передайте, что я с радостью стану его агентом!

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы