Владимир ГАЗЗАЕВ: «Новички проявляют большое старание»

Vladimir-Gazzaiev-www.fc-alania.ru__2Главный тренер «Алании» (Владикавказ) Владимир ГАЗЗАЕВ рассказал о контрольном матче с египетским «Аль-Ахли», оценил работу новичков и опроверг наличие аккаунта в Твиттере. Также наставник главной команды Северной Осетии сообщил о расставании с нападающим Родольфо Зелаей.

– В контрольном матче с клубом «Аль-Ахли» наша команда владела преимуществом, но не смогла его реализовать. Довольны показанной игрой?

– Нужно сказать, что мы играли на фоне больших нагрузок – игру предварял 8-дневный микроцикл двухразовых занятий. И, как следствие, не хватало свежести. Тем не менее, после месячного отдыха и после тяжелейшей работы игроки в первом матче подготовительного периода показали неплохую игру. Многократный чемпион Египта, лидер своего чемпионата «Аль-Ахли» является сильным, непростым соперником. Думаю, можно быть удовлетворенным и функциональным состоянием, и показанным игрой на данном этапе.

– Как показали себя новички – Голубов, Хозин и Рудней и находящиеся на просмотре талантливые воспитанники осетинского футбола?

– Я доволен работой Голубова, Хозина и Руднея. Они внимательно вникают в предъявляемые к ним требования, проявляют большое старание в каждом тренировочном занятии. В игре с «Аль-Ахли» потенциал наших новых игроков был очевиден. Также очень приятное впечатление оставила наша молодежь: Марат Бутуев, Заурбек Камболов, Алан Багаев и Альберт Цховребов. Если ребята будут с таким же большим желанием тренироваться дальше, в самое ближайшее время они смогут составить реальную конкуренцию игрокам основного состава.

– На чем будете акцентировать внимание на сборе в Германии?

– Сборы в Германии и Австрии носят контрольно-подготовительный характер. Будем наигрывать тактические и командные действия.

– Сколько контрольных матчей планируете провести?

– В Германии намечено три контрольных матча – 1, 5 и 10 июля, а не 9-го, как предполагалось ранее. В Австрии проведем два спарринга 13 и 15 июля. Организаторы сборов подбирают нам подходящих соперников.

– Как себя чувствует Зелая? Каково его функциональное состояние на данный момент?

– На сборе в Турции Зелая занимался по индивидуальной программе, под контролем медицинского персонала. Врачи рекомендовали ему не принимать участия ни в каких игровых упражнениях. До 10 июля Зелае запретили присоединяться к общей группе. По истечении сбора я поговорил с Родольфо. К сожалению, его функциональное состояние далеко от оптимального, а до начала чемпионата осталось совсем немного времени. Мы решили, что он быстрее наберет нужные кондиции у себя на родине, в окружении родных. Мы будем пристально за ним следить и, как только он наберет оптимальную форму, возможно, продолжим наше сотрудничество. Но на сегодняшний день мы не стали продлевать контракт с Зелаей.

– В последнее время в Твиттере появились страницы Владимира Газзаева, а также президента клуба Валерия Газзаева…

– Официально заявляю – ни у меня, ни у нашего президента, никогда не было страниц в социальных сетях или Твиттере. А людям, которые оставляют сообщения и ведут переписку от нашего имени, хочу дать совет найти себе более достойное и полезное занятие.

Пресс-служба ФК «Алания»

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы