Алан ДЗАГОЕВ сдал диплом на «отлично»

TGU// С футбольного поля – за студенческую кафедру

В четверг, 21 июня, в Тольятти произошла прямо-таки сюрреалистическая картина. В Автоград полузащитник сборной России Алан ДЗАГОЕВ, ставший лучшим в составе нашей команды на Евро, приехал получать диплом. Пять лет 22-летний футболист отучился в Тольяттинском государственном университете, на кафедре физической культуры и спорта.

Алана Дзагоева ждали возле вуза к 12 часам дня. Но полузащитник сборной России задержался часа на полтора. Оказалось, что сначала Дзагоев заехал в академию футбола имени Юрия Коноплева, которую он закончил.

Тем временем возле университета одного из героев Евро ждала толпа журналистов, студентов и поклонниц Алана Дзагоева. Наконец, около половины второго дня футболист подкатил к парковке на черном «Фольксвагене». Тут же Алан Дзагоев попал в плотное кольцо ожидающих, в основном девушек. Дзагоева просили сфотографироваться и раздать автографы. Алан в джинсах, обычном джемпере, ничем не отличался от студента-второкурсника. Выглядел футболист немного печальным. Видимо, полузащитника сборной России до сих пор не отпускает горечь поражения на Евро. Студенты старались Дзагоева подбодрить.

– Алан, молодец! Хорошо отыграл на Евро!

Футболист тихо отвечал: «Спасибо», и продолжал раздавать автографы. Одному из парней Дзагоев поставил росчерк на студенческом билете!

После того, как Алана отпустили студенты, футболиста взяли в оборот преподаватели вуза. После нескольких фото на выручку Алану Дзагоеву пришел его научный руководитель завкафедрой физической культуры и спорта Андрей Пиянзин.

Студент Дзагоев перед защитой диплома уединился с руководителем в отдельном кабинете. А через минут 30 футболист пришел в аудиторию. Сама защита на тему «Оптимизация тренировочной и соревновательной деятельности футболистов высшей лиги» проходила в актовом зале университета. Аудитория была забита до отказа!

«Вам сегодня предстоит защищать дипломную работу в экстремальной ситуации», – заметила председатель комиссии.

Алан Дзагоев, наконец, улыбнулся.

«Наверное, это даже серьезнее, чем Евро», – пошутил студент Алан Дзагоев.

После чего начал держать ответ перед комиссией. Алан Дзагоев отвечал четко, аргументированно, уверенно. Доклад длился минут 15. После этого комиссия попыталась засыпать футболиста каверзными вопросами. Но Дзагоев не стушевался. И ответил, чем отличается нагрузка на футболистов второй и высшей лиги, где выше скорости, какие упражнения надо применять во время тренировок.

В итоге комиссия вынесла единогласно вынесла вердикт – «отлично».

Зал взорвался аплодисментами!

«Комсомольская правда-Самара», 21.06.2012

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы