«Алания» укрепляет оборону

Alania-VladikavkazВладикавказская «Алания», судя по всему, в первую очередь решает задачу прочности своей защитной линии. Вчера, как сообщила пресс-служба клуба, главная команда Северной Осетии пополнилась Дмитрием Грачевым, защищавшим цвета «Сатурна», и молдаванином с российским паспортом Виктором Головатенко, который в прошлом сезоне помог «Кубани» решить задачу выхода в премьер-лигу.

А в сегодняшнем официальном сообщении фигурируют еще два игрока обороны. Контракт с защитником молодежной сборной России Асланом Дудиевым, завоевавшим в прошлом году бронзовые медали молодежного первенства в составе «Зенита», подписан на пять лет. Соглашение с игроком московского ЦСКА Антоном Григорьевым рассчитано на 2,5 года. В минувшем сезоне Григорьев выступал на правах аренды в краснодарской «Кубани», где футболисту было доверено звание капитана.

Директор «Алании» Александр Стельмах высоко оценил последние приобретения клуба: «Дудиев – один из ведущих игроков молодежной сборной России. Особенно приятно, что Аслан возвращается в Осетию, где получит возможность прогрессировать. Несомненное усиление команда получила в лице Григорьева, у которого было немало других предложений. Но, учитывая давнее знакомства футболиста с Валерием Газзаевым, он отдал предпочтение «Алании». Стоит отметить и то, что оба новичка являются россиянами – момент для современного российского футбола довольно значимый».

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы