Гоги КОГУАШВИЛИ: «Алан ХУГАЕВ и Рустам ТОТРОВ доказали, что их победы не случайны»

logo_competГлавный тренер сборной России по греко-римской борьбе, пятикратный чемпион мира Гоги Когуашвили, подводя для сайта wrestrus.ru итоги завершившегося Кубка мира в Минске, где российская команда заняла второе место после сборной Ирана, особо отметил молодых атлетов из Осетии Алана ХУГАЕВА и Рустам ТОТРОВА.

«Должен отметить Имиля Шарафетдинова, Алана Хугаева и Рустама Тотрова, которые при счёте 0:3 не дрогнули и не опустили руки, а проявили характер и вырвали ничейный счёт – 3:3», – похвалил за волевой характер своих подопечных наставник сборной.

«Алан Хугаев и Рустам Тотров доказали, что их победы недавние победы над Алексеем Мишиным и Асланбеком Хуштовым были не случайны», – подытожил свою мысль он.

Когуашвили также признал нынешнее положение в тяжелом весе сложным для России, что сразу же проявилось, как только травму получил еще один представитель Осетии – олимпийский чемпион Хасан БАРОЕВ. «К сожалению, в супертяжелом весе за Хасаном Бароевым у нас нет борца, который сегодня может решать большие задачи», – констатировал главный тренер.

По словам Когуашвили, главным стартом первой половины сезона для сборной России является чемпионат Европы. «Недавно мы провели сбор в горах, где сделали акцент на физподготовке. Так что борцы сейчас ещё находятся под нагрузкой, недостаток свежести ощутим… Место в составе команды на чемпионат Европы пока никому не гарантировано, – уточнил Гоги Когуашвили. – За последние две недели почти весь списочный состав сборной России проборолся на Кубке мира, турнирах в Сербии и Словении. В начале марта проверим борцов на этапе Голден гран-при в Венгрии и турнире в Иране. Только после этих стартов можно будет говорить о контурах команды на чемпионат Европы».

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы