Без Вагнера и Дзагоева у ЦСКА «жиденькая» атака

sport_dzdЗаслуженный тренер России Геннадий КОСТЫЛЕВ, в свое время возглавлявший армейский клуб, прокомментировал для сайта «Спорт день за днем» игру ЦСКА в Лиге Европы против греческого ПАОКа, в котором красно-синие натужно победили со счетом 1:0.

Костылев охарактеризовал атакующий потенциал ЦСКА в отчетном матче, как «жиденькое». Он пояснил свою оценку: «Безусловно, сказалось отсутствие Вагнера Лава и еще целой группы игроков созидательного плана».

На вопрос, не удивило в этой связи вас, что в «основе» не вышел Алан Дзагоев, а в центре поля действовала связка разрушителей Шемберас — Мамаев, Геннадий Костылев был дипломатичен: «Тут надо знать, что происходит внутри команды. Может, Алан неважно себя почувствовал, а, может, Дзагоев находится не в оптимальном состоянии. Только главный тренер имеет право на кадровые решения. Непосредственно перед игрой, исходя из стоящих перед ним задач. Нам же остается лишь догадываться. Но все это несерьезно».
Что подразумевал Костылев под характеристикой «несерьезно», догадаться нетрудно. Слуцкий демонстрирует все более и более закрытые схемы и построения, в которых игрокам созидательного плана, а к ним, безусловно, относится и Дзагоев, места не находится. Вот и в матче с греками Алан вышел на символическую замену на 85 минуте.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы