Сослан РАМОНОВ и Хаджимурат ГАЦАЛОВ победили в Польше

Memor-TciolkВ воскресенье в Даброве Горнице (Польша) завершился мемориал Вацлава Циолковского – традиционный международный турнир по вольной борьбе, который в силу устоявшегося календаря для многих атлетов и тренеров служит последней проверкой перед чемпионатами мира.

Таковым он стал и в этот раз. Так в тяжелом весе (до 125 кг) на ковер вышли сразу три российских борца: два представителя Осетии – олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира Хаджимурат ГАЦАЛОВ, серебряный призер чемпионата России-2014 Алан ХУГАЕВ и чемпион России-2014 из Дагестана Мурадин Кушхов. Именно в их споре и решалась судьба сентябрьской путевки в Ташкент.

Соперничество это выиграл опытнейший Гацалов. В финале он четко переиграл надежду Дагестана. А вот Хугаев в полуфинале при счете 1:1, его не устраивавшем, вынужден был незадолго до конца поединка раскрываться и идти вперед, из-за чего и проиграл Кушхову равную встречу с крупным счетом.

Еще более интригующей намечалась ситуация в весовой категории до 65 кг, где новоявленному чемпиону страну Сослану РАМОНОВУ придумали международную проверку с участием дагестанца Магомеда Курбаналиева, которого осетинский атлет недавно просто разгромил в личной встрече.

Однако очного поединка не вышло. Курбаналиев выиграл в весе до 65 кг, а вот Рамонов решил не гонять вес и выступил на категорию выше. И, между прочим, доказал, что ссылки на якобы недостаток у него международного опыта – от лукавого, а если говорить прямо – только для того, чтобы неспортивными методами попытаться втащить дагестанца в состав сборной России на чемпионат мира.

Думается, столь несолидные интриги следует оставить в багаже ушедшего поезда.

Технические результаты с участием борцов Осетии

До 70 кг

1/8 финала. Сослан РАМОНОВ (Россия) – Шарап Гитинов (Россия) – 6:0

1/4 финала. Сослан РАМОНОВ – Андрей Касмынин (Белоруссия) – 10:0

Полуфинал. Сослан РАМОНОВ – А.Ятчвадзе (Грузия) – 6:1

Финал. Сослан РАМОНОВ – Азамат Нуриков (Белоруссия) – 6:1

До 125 кг

1/8 финала. Алан ХУГАЕВ (Россия) – Дмитриус Михайловс (Латвия) – 10:0

1/4 финала. Хаджимурат ГАЦАЛОВ (Россия) – Алексей Николаев (Белоруссия) – 9:1

Алан ХУГАЕВ – Живей Денг (Китай) – 1:1

Полуфинал. Хаджимурат ГАЦАЛОВ – Слим Трабелси (Тунис) – 8:2

Алан ХУГАЕВ – Мурадин Кушхов – 1:5

Финал. Хаджимурат ГАЦАЛОВ – Мурадин Кушхов – 2:1

За третье место. Алан ХУГАЕВ – Луис Вивенес (Венесуэла) – 9:2

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

28-Качмазов-Китай-1б

Алибек КАЧМАЗОВ – победитель двух турниров в Китае поднялся в мировом рейтинге почти на 300 мест вверх!

 

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

7 октября

Ktcoev-SosСослан КЦОЕВ (1982),  заслуженный мастер спорта по вольной борьбе, чемпион России (2010), чемпион Европы (2009), бронзовый призер чемпионата мира в Москве (2010), победитель Кубка мира (2011), семикратный призер чемпионатов России (2007,2009,2011, 2013, 2014, 2015, 2021)

10 октября

ABubnovАлександр БУБНОВ (1955), уроженец Владикавказа, мастер спорта международного класса по футболу, экс-защитник «Спартака» (Орджоникидзе), «Динамо» (Москва), «Спартака» (Москва), трехкратный чемпион СССР (1976, 1987,1989); за сборную СССР провел 34 матча, забил 1 гол, участник чемпионата мира-1986

Zaseev Alen-1Ален ЗАСЕЕВ (1988), вице-чемпион мира-2013 по вольной борьбе, двукратный призер чемпионатов Европы (2013, 2016)

 

 

Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архивы