Четыре срыва ДЗАГОЕВА

Вчерашнее удаление уже пятое в карьере полузащитника ЦСКА Алана ДЗАГОЕВА. «Спорт-Экспресс» вспомнил предыдущие инциденты.

Dzaga-Udalenie-31-marta-2014

30 июля 2008 года. ЦСКА – Зенит – 0:0.

Удаление: 80-я минута

Когда до конца матча оставалось десять минут, Дзагоев получил вторую желтую карточку за симуляцию. Первая была ему предъявлена арбитром Игорем Егоровым на 32-й минуте за грубую игру. Комментируя этот матч, «СЭ» озаглавил материал «По глупости», ведь с поля преждевременно ушел не только подающий тогда надежды 18-летний хавбек, но и защитник «Зенита» Крижанац. «Между тем Дзагоев успел зарекомендовать себя в последних матчах значимой фигурой в армейской атаке, тем человеком, от которого исходит острота», – писала тогда наша газета, сожалея о том, что из-за таких вот проступков матчи лишаются значительной доли интриги, а болельщики – зрелища.

28 июля 2012 года. Амкар – ЦСКА – 3:1.

Удаление: 84-я минута (при счете 3:1)

Явно раздосадованный неудачно складывавшимся матчем Дзагоев в середине поля, недалеко от боковой линии, «срубил» полузащитника пермяков Васильева, получив от арбитра Эдуарда Малого прямую красную карточку. КДК РФС дисквалифицировал полузащитника на три игры. «Решение принято в рамках регламента и никаких вопросов не вызывает. Алан понимает свою вину, раскаивается, однако ничего уже не поделаешь», – сказал генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев. Правда, спустя две недели дисквалификация была приостановлена, а Дзагоеву назначен испытательный срок – три месяца.

30 сентября 2012 года. ЦСКА – Динамо – 0:2.

Удаление: 58-я минута (0:2)

Уилкшир – один из самых жестких защитников премьер-лиги. В своем стиле играл австралиец и в этой встрече – сфолил на Дзагоеве, получил предупреждение, а армеец в ответ ударил динамовца в лицо. За что получил от рефери Сергея Карасева красную карточку. «Я не смог сдержать эмоции, за что хочу попросить прощения у команды и болельщиков. Несколько часов прошло, но до сих пор ем себя поедом – ну как можно было наступить на те же самые грабли! Ведь все уже проходил и был по делу наказан», – сокрушался потом Дзагоев.

КДК РФС дисквалифицировал игрока на пять матчей – четыре за этот проступок, а еще один шлейфом за удаление в Перми. Однако пропустил Дзагоев только четыре игры.

10 декабря 2013 года. Виктория Пл – ЦСКА – 2:1.

Удаление: 67-я минута (0:1)

В последнем матче ЦСКА в прошлом году, когда все для армейцев складывалось неплохо, Дзагоев в центре поля ударил по ноге игрока соперника Прохазку и получил от арбитра Дамира Скомины красную карточку. Поначалу фол не выглядел очевидным, но при просмотре повтора особых сомнений не вызывал. Оставшись вдесятером, ЦСКА дважды пропустил, проиграл и завершил свою еврокубковую кампанию.

Дмитрий ГИРИН
«Спорт-Экспресс», 01.04.2014


© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

10-ТАСОЕВ-Баку-2026-1ао

Инал ТАСОЕВ -

трехкратный чемпион мира !!!

 

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

13 октября

13-АгаевЭрик АГАЕВ (1940), член Контрольно-ревизионной комиссии Федерации спортивной борьбы России, заслуженный тренер СССР и России, государственный тренер РФ по вольной борьбе, член Совета старейшин Московской осетинской общины

Tetradze-OmОмари ТЕТРАДЗЕ (1969), известный футболист главный тренер ФК «Уфа», чемпион России 1995 г. по футболу в составе «Спартака-Алании» (Владикавказ), участник чемпионата мира 1994 года и чемпионата Европы 1996 года в составе сборной России

 

14 октября

14-ОнопкоВиктор ОНОПКО (1969), тренер футбольного сборной России, известный футболист, трехкратный чемпион страны, заслуженный мастер спорта России, экс-рекордсмен по количеству матчей за сборную России (109), в 2003 г. выступал за «Аланию» (Владикавказ), проведя 8 игр

17 октября

17-Дадтеев-1аАслан ДАТДЕЕВ (1973), известный футболист, полузащитник, чемпион России-1995, серебряный призер чемпионата России (1996), провел в «Алании» (Владикавказ) 57 матчей, забил 3 гола

14-Лазарова-1аАлана ЛАЗАРОВА (1992), мастер спорта по дзюдо, двукратный серебряный призер чемпионатов России (2013, 2014), победитель и призер международных соревнований

Алана ЛАЗАРОВА: «Соперницу так бросила, что ее «кимоно» у меня в руках осталось»

 

 

Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архивы