Саба ХУБЕЖТЫ к успеху в Германии добавил победу на Кубке России

Wrestl-11В Нальчике завершились соревнования на Кубок России по вольной борьбе. В турнире приняли участие 7 команд. И хотя сборной Северной Осетии среди участников не оказалось, осетинские борцы были широко представлены в других командах – сборной Российского студенческого союза (РСС) и Ханты-Мансийского автономного округа.

В итоге двухдневного соперничества обладателем Кубка России стала команда Дагестана, на втором месте – Кабардино-Балкария, на третьем Российский студенческий союз.

В личном первенстве борцы Осетии дважды праздновали безоговорочный успех. Победителями стали Саба ХУБЕЖТЫ (Ханты-Мансийский округ) в весе до 70 кг и Борис МАКОЕВ (РСС) в весе до 74 кг. Следует отметить, что Хубежты недавно внес решающий вклад в победу своей команды в первенстве Германии среди клубов, и теперь подтвердил свой класс на внутрироссийской арене.

Серебряных медалей были удостоены Таймураз Гуриев  (до 65 кг) Руслан Хадзарагов (до 70 кг) Георгий Гогаев (до 97 кг) Тимур Коцоев (до 125 кг). Бронзовым медалистом стал Сослан Азиев (до 61 кг).

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Июнь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Архивы