Станислав ЧЕРЧЕСОВ: «Польша? В данный момент я являюсь главным тренером «Амкара»

stanislav-cherchesov_1375706133769962881qНе успели утихнуть предположения о том, что нынешний главный тренер пермского «Амкара» Станислав ЧЕРЧЕСОВ может перейти в другой российский клуб премьер-лиги (назывались краснодарская «Кубань» и даже возвращение в грозненский «Терек»), как фигура наставника пермяков снова привлекла внимание спортивных изданий. На этот раз всплеск интереса был вызван польскими СМИ, которые предрекают ему пост главного тренера сборной Польши.

Сейчас национальная команда Польши, бесславно завершившая отборочный цикл чемпионата мира-2014, осталась без рулевого. Поскольку Черчесов успешно работал сначала в «Тереке», а потом в «Амкаре» с польскими легионерами, в том числе игроками сборной Польши, то кандидатура лучшего тренера современной футбольной Осетии оказалась в поле зрения польских журналистов.

Однако сам Станислав Саламович опроверг факт каких-либо переговоров с футбольными функционерами Польши.

«Несколько дней назад мне действительно звонили ваши польские коллеги и сообщили эту информацию. Но непосредственно из польской федерации никто со мной не контактировал. Станет ли работа со сборной Польши интересным опытом? Да, конечно. В Польше немало талантливых футболистов, с которыми, судя по моему опыту в «Тереке» и «Амкаре», приятно работать. Однако в данный момент я являюсь главным тренером «Амкара». В субботу нам предстоит очень важная игра в Санкт-Петербурге с «Зенитом», и все мои мысли полностью сосредоточены на подготовке к этой встрече», – приводит слова Черчесова популярный российский сайт «Чемпионат.com».

В настоящее время «Амкар», возглавляемый Черчесовым, находится на высоком шестом месте в турнирной таблице российского первенства и ведет борьбу за попадание в Лигу Европы.


© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

10-ТАСОЕВ-Баку-2026-1ао

Инал ТАСОЕВ -

трехкратный чемпион мира !!!

 

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

13 октября

13-АгаевЭрик АГАЕВ (1940), член Контрольно-ревизионной комиссии Федерации спортивной борьбы России, заслуженный тренер СССР и России, государственный тренер РФ по вольной борьбе, член Совета старейшин Московской осетинской общины

Tetradze-OmОмари ТЕТРАДЗЕ (1969), известный футболист главный тренер ФК «Уфа», чемпион России 1995 г. по футболу в составе «Спартака-Алании» (Владикавказ), участник чемпионата мира 1994 года и чемпионата Европы 1996 года в составе сборной России

 

14 октября

14-ОнопкоВиктор ОНОПКО (1969), тренер футбольного сборной России, известный футболист, трехкратный чемпион страны, заслуженный мастер спорта России, экс-рекордсмен по количеству матчей за сборную России (109), в 2003 г. выступал за «Аланию» (Владикавказ), проведя 8 игр

17 октября

17-Дадтеев-1аАслан ДАТДЕЕВ (1973), известный футболист, полузащитник, чемпион России-1995, серебряный призер чемпионата России (1996), провел в «Алании» (Владикавказ) 57 матчей, забил 3 гола

14-Лазарова-1аАлана ЛАЗАРОВА (1992), мастер спорта по дзюдо, двукратный серебряный призер чемпионатов России (2013, 2014), победитель и призер международных соревнований

Алана ЛАЗАРОВА: «Соперницу так бросила, что ее «кимоно» у меня в руках осталось»

 

 

Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архивы