Валерий ГАЗЗАЕВ: «Никто руки опускать не собирается, хотя ситуация сложная»

glava_01_(1)_thumbПосле поражения во Владикавказе от казанского «Рубина» президент и главный тренер «Алании» Валерий ГАЗЗАЕВ на послематчевой пресс-конференции отдал должное сопернику, подробно разобрал ошибки своих подопечных и заявил, что, несмотря ни на что, главная команда Северной Осетии будет стремиться набирать очки в оставшихся до перерыва встречах чемпионата России.

– Проиграли более классной команде, очень опытной, которая последние лет пять играет практически одним составом. Плюс у «Рубина» хороший набор игроков. Поэтому все закономерно.

– Первый гол сломал команду?

– Я согласен. В моменте с первым голом отвечал за игрока Кардосо. Не знаю, что он делал в тот момент. Надо быть предельно внимательным и следить за игроками. Ошибка была и со стороны Дудиева, и в комплексе оборона не досмотрела. В первом тайме оборона играла надежно, но после перерыва случались ошибки.

– Грачев вернулся в основу после долгого перерыва.

– В целом он сыграл хорошо, претензий к нему нет. Григорьев пока не готов, он только тренируется в общей группе. Не всегда виновата оборона. А когда забивал Касаев, надо признать, сказалось мастерство атакующего игрока. Не один и не два раза Алан забивал такие мячи, мы обращали внимание на это, но одного намерения иногда мало.

– Вы сказали, что «Алании» в первую очередь нужно поднять боевой дух. Получилось?

– Мы старались, но нужно исполнительское мастерство. Нельзя всегда рассчитывать на Неко, который обыграет, пройдет, забьет гол. Никто руки опускать не собирается, хотя ситуация сложная. Нам надо дожить до конца первого этапа. В оставшихся играх будем стараться набирать очки.

– Оцените игру Маурисио.

– Нам приходится больше заниматься воспитанием Маурисио, чем игрой. Это сложный процесс, и я думаю, что мы справимся. Думаю, пока он не совсем понимает куда приехал. Надеемся, что период адаптации скоро закончится.

Пресс-служба ФК «Алания»

Tabl-16-1


© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

28-Качмазов-Китай-1б

Алибек КАЧМАЗОВ – победитель двух турниров в Китае поднялся в мировом рейтинге почти на 300 мест вверх!

 

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

10 октября

ABubnovАлександр БУБНОВ (1955), уроженец Владикавказа, мастер спорта международного класса по футболу, экс-защитник «Спартака» (Орджоникидзе), «Динамо» (Москва), «Спартака» (Москва), трехкратный чемпион СССР (1976, 1987,1989); за сборную СССР провел 34 матча, забил 1 гол, участник чемпионата мира-1986

Zaseev Alen-1Ален ЗАСЕЕВ (1988), вице-чемпион мира-2013 по вольной борьбе, двукратный призер чемпионатов Европы (2013, 2016)

 

 

Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архивы