Дзамболат ТЕДЕЕВ: «Наша команда – отличный пример, как надо сообща добиваться результата»

22 декабря Председатель Правительства Российской Федерации Владимир ПУТИН посетил физкультурно-оздоровительный комплекс «Московский» в Санкт-Петербурге и принял участие в тренировке сборных России по вольной и греко-римской борьбе, дзюдо и самбо. Главный тренер сборной России по вольной борьбе, самый известный представитель спортивной Осетии Дзамболат ТЕДЕЕВ рассказал сайту WRESTRUS.RU  о значимости встречи с Владимиром Путиным для российских борцов.

putin-volniki

Совместная тренировка сборных России по вольной и греко-римской борьбе, дзюдо и самбо c участием Владимира Путина стала большим событием для всех единоборцев, – подчеркнул Дзамболат Тедеев. – Победы российских борцов принадлежат всей России – и это не просто слова. Поэтому каждая встреча с руководителями страны для борцов – это признание значимости нашего труда и стимул к новым победам. Кроме того внимание первых лиц государства к нашему виду спорта, работают на его популяризацию.

Вольникам есть чем гордиться, и что показать, – продолжил Дзамболат Тедеев. – На чемпионате мира, который в сентябре прошел в Москве, сборная России выиграла четыре золотые медали, оставив далеко позади всех конкурентов в командном зачете. В совместной тренировке приняли участие все четыре героя чемпионата мира – Билял Махов, Денис Царгуш, Бесик Кудухов и Виктор Лебедев. У каждого из них свой яркий фирменный почерк. Билял Махов – это сокрушающая мощь, никто в мире сегодня не может сдержать его натиск. Бесик Кудухов – ураган на ковре, от которого у соперников кружится голова. Денис Царгуш – грамотный тактик с богатым арсеналом приемов. Виктор Лебедев – это надежная защита и неудержимые контратаки. Ребята продемонстрировали Владимиру Путину особенности вольной борьбы. Билял Махов выступил в роли инструктора, а Бесик Кудухов и чемпион Европы-2010 Опан Сат стали спарринг-партнерами премьера.

Представляя борцов Владимиру Путину, я и главный тренер греко-римлян Гоги Когуашвили называл регионы, которых представляют ребята, – рассказал Дзамболат Тедеев. – И в конце встречи, во время дружеской беседы со всеми единоборцами Владимир Владимирович отметил, сборные России по борьба – многонациональная команда, в которой все вместе работают вместе на единую цель, ради интересов России. Действительно, наша команда – отличный пример, как надо дружить и сообща добиваться результата. Вместе мы сильнее!

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы