Рустам ТОТРОВ: «Право на Олимпиаду мне еще доказывать и доказывать»

Greko-rimЧемпион России-2012 в весовой категории до 96 кг Рустам Тотров не выступал на прошедшем в Саранске Кубке мира по греко-римской борьбе. Обсуждать выступление товарищей по команде Рустам не стал. Но рассказал корреспонденту Wrestrus.ru Асие Алимовой о своей борьбе на чемпионате России и планах подготовки к Олимпиаде в Лондоне.

– Давайте не будем говорить о Кубке мира, – попросил Рустам Тотров, –  Я же не боролся, что я могу сказать.

– Хорошо, но, надеюсь, о победе на чемпионате России вы рассказать не откажетесь?

–– Нормально я отборолся на чемпионате России. Какие-то схватки провел хорошо, какие-то не очень. Я недоволен тем, как боролся в финальном поединке с Никитой Мельниковым. Схватка пошла совсем не так, как я планировал. Победить-то я победил, но борьба в стойке оставляет желать лучшего.

– На ваш взгляд, почему Мельников, ваш основной конкурент по сборной, так неудачно выступил на Кубке мира?

– Скорее всего, он подошел к турниру не в очень хорошей форме. Ведь после чемпионата России, где все мы выложились по полной, прошла всего неделя. Именно из-за этого тренеры освободили меня от участия в соревнованиях. Сам-то я был готов бороться. В категории до 96 кг  сейчас хорошая конкуренция. Помимо Мельникова есть олимпийский чемпион Асланбек Хуштов, Ислам Магомедов тоже неплохой соперник. Так что правильнее было бы говорить один из основных конкурентов. До Олимпийских игр еще пара месяцев и отбор на них не закончен. Прежде чем тренерский штаб примет окончательное решение нам предстоят турниры. Так что свое право мне еще доказывать и доказывать.

– Вы вполне удачно выступаете на российских соревнованиях, но на международной арене не все получается…

– На самом деле для меня нет разницы российские соревнования или нет. Главное подойти к ним в хорошей форме. Спортсмен же не может все время в ней находиться, случаются спады. Просто так получалось, что несколько раз я был не в лучшей форме.

– Как дальше будет строиться ваша работа?

– Сейчас поеду готовиться в Тюмень, а затем снова присоединюсь к сборной. Буду бороться на одном из международных турниров, скорее всего в Польше.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы