«Алания» бездарно проиграла дома «Уралу»

FNLАндрей ТИГИЕВ

Судьбу первых 45 минут матча во Владикавказе, где «Алания» принимала практически не мотивированный «Урал», решил пенальти, заработанный футболистами Северной Осетии в самом дебюте встречи. Одиннадцатиметровый уверенно реализовал штатный пенальтист и лучший бомбардир команды Марат Бикмаев.

Он же под занавес тайма мог удвоить счет, но умудрился при добивании угодить с двух метров в штангу. Счастливое спасение придало уверенности гостям после перерыва. Футболисты Екатеринбурга на какой-то момент перехватили инициативу. И на 58-й минуте Сергей Ткачев так виртуозно исполнил штрафной удар с угла поля метров с 35-ти, что тот точно залетел в дальнюю «девятку». Характерно, что незадолго до этого зрители стали освистывать «Аланию», словно предчувствуя недоброе и призывая любимую команду играть активнее и идти вперед.

Но хозяева попытались встрепенуться лишь после пропущенного мяча. Ненадолго. «Урал» создал еще несколько опасных моментов и не один раз мог склонить чашу весов в свою пользу. А «Алания» в этот довольно продолжительный отрезок выглядела на удивление беспомощно.

В последние десять минут пресловутый навал привел к нескольким стандартам у ворот «Урала», но что-то особенного хозяевам создать не удалось. Зато гости в контратаке уже в добавленное время забили победный гол. Его провел Кухарчук с подачи Гогниева.

Первенство ФНЛ. 45-й тур

«АЛАНИЯ» (Владикавказ) – «УРАЛ» (Екатеринбург)– 1:2 (1:0)

«АЛАНИЯ»: Д.Гиголаев, Царикаев, Грачев, Григорьев, Бакаев, Бикмаев, Дакоста, Р.Гиголаев, Плиев, Хубулов (Турсунов, 67), Бураев

«УРАЛ»: Кот, Дранников (Данцев, 74), Ставпец (Савин, 61), Новиков, Бочков, Петрович, Ревякин, Вьештица, Гогниев, Ткачев (Кухарчук, 76), Тумасян

Голы: Бикмаев, 4 (с пенальти) – Ткачев, 58; Кухарчук, 90+1

Предупреждения: Хубулов, 39 – Вьештица, 3

Судья: Сергей Карасев (Москва)

11 апреля. Владикавказ. Стадион «Спартак».

*   *   *

Результаты остальных матчей 45 тура:

«Сибирь» (Новосибирск) – «Шинник» (Ярославль) – 1:1

«Нижний Новгород» – «Торпедо» (Москва) – 3:2

«Мордовия» (Саранск) – «Динамо» (Брянск) – 3:1

*   *   *

В 46-м туре 15 апреля (воскресенье) встречаются:

«АЛАНИЯ» (Владикавказ) – «Торпедо» (Москва)

«Шинник» (Ярославль) – «Динамо» (Брянск)

«Нижний Новгород» – «Сибирь» (Новосибирск)

«Мордовия» (Саранск) – «Урал» (Екатеринбург)

Турнирная таблица – в правой колонке сайта

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы