Медальный звон, но без «золота»

yarigin2011Определились призеры в трех заключительных весовых категориях международного турнира Голден Гран-при «Иван Ярыгин» в Красноярске. В финалах участвовали пять осетинских борцов, и  все завоевали медали.

В весовой категории 84 кг Сослан КЦОЕВ в схватке за третье место с Магомедом Зубаировым (Дагестан) в упорнейшей борьбе в решающем третьем периоде сумел-таки одолеть своего соперника.

В весовой категории 96 кг наш молодой Владислав БАЙЦАЕВ уступил другому дагестанцу – Шамилю Ахмедову. Но и серебряная медаль – большой успех талантливого атлета. «Бронза» – у постепенно набирающего спортивную форму Георгия КЕТОЕВА.

В тяжелой весовой категории до120 кг у нас также две медали.  Барсаг КЕСАЕВ уступил очень сильному Бахтияру Ахмедову из Дагестана. А вот в споре за «бронзу» Алан ЦАРИКАЕВ без особых проблем в двух периодах победил американца Леса Сикмуна.

Кесаев также завоевал третье место в абсолютной весовой категории, победив Байцаева.

Всего сборная Северной Осетии, выступая только в четырех весовых категориях, завоевала в Красноярске семь медалей – 1 золотую, 3 серебряных и 3 бронзовых.

Голден Гран-при «Иван Ярыгин»
Красноярск, 30 января 2011

84 кг

1-е место – Анзор Уришев (Красноярский край)

2-е место – Альберт Саритов (Красноярский край)

3-е место – Сослан КЦОЕВ (Республика Северная Осетия-Алания), Абдусалам Гадисов (Дагестан)

96 кг

1. Шамиль Ахмедов (Дагестан)

2. Владислав БАЙЦАЕВ (Республика Северная Осетия-Алания)

3. Георгий КЕТОЕВ (Республика Северная Осетия-Алания), Юрий Белоновский (Красноярский край)

120 кг

1. Бахтияр Ахмедов (Дагестан)

2. Барсаг КЕСАЕВ (Республика Северная Осетия-Алания)

3. Алан ЦАРИКАЕВ (Республика Северная Осетия-Алания), Тервел Длагнев (США)

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.