Нурмахан ТЫНАЛИЕВ: «Фавориты Лондона – Лопес, Каялп и Бароев»

wr_logo_ruЧемпион Азиады-2010, двукратный бронзовый призер чемпионатов мира по греко-римской борьбе Нурмахан ТЫНАЛИЕВ в интервью официальному сайту Федерации борьбы Казахстана рассказал о своей подготовке к Олимпийским играм в Лондоне, главных соперниках и о том, как выиграл два года назад у прославленного борца из Осетии Хасана БАРОЕВА.

С атлетом из Владикавказа казахский богатырь встретился на чемпионате мира в Москве в 2010 году в схватке за бронзовую медаль.

«На тренировках перед тем чемпионатом мира мои личные тренеры Марат Турлыханов и Георгий Цурцумия готовили меня как физически, так и морально. Они работали со мной, чтобы я чувствовал, что сильнее любого соперника. Я сам никогда не делю соперников по регалиям. Я чувствовал, что вся страна сейчас болеет за меня, и поэтому я не мог подвести свой народ только из-за того, что мой соперник — олимпийский чемпион. Мы до этого проводили схватки на учебно-тренировочных сборах, но тогда никто из нас не хотел показывать, на что он действительно способен. Перед важной встречей Марат и Георгий, Даулет Турлыханов, а также тренеры национальной сборной оказали мне большую поддержку. Я изучил все приемы Хасана, «Главное – не допустить ошибки» – думал я. Первый период закончился в мою пользу, следующий выиграл он. Но в решающий момент я бросил его на 3 балла» – вспоминает Н.Тыналиев.

На главном старте четырехлетия тяжеловес из Казахстана называет фаворитами кубинца Карлоса Лопеса, турка Ризу Каялпа, россиянина Хасана Бароева.

«В нашем тяжелом весе уже несколько лет не меняются фавориты», – заключил казахстанский атлет.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы