Малик ТЕДЕЕВ: «Делаем ставку на молодежь»

11Завтра сборная команда Северной Осетии по вольной борьбе отправится на международный турнир серии «Гран-при Иван Ярыгин», который ежегодно проходит в Красноярске. О  составе и настрое наших ребят накануне отъезда главный тренер сборной республики Малик ТЕДЕЕВ рассказал заместителю главного редактора сайта «Осетия спортивная» Залине ПЛИЕВОЙ.

– Напряженные сборы позади: кто будет представлять нашу республику в Сибири?

– В Красноярск поедут 12 человек. К сожалению для болельщиков, многие наши лидеры пропустят турнир памяти Ярыгина. Это Бесик Кудухов, Хаджимурат Гацалов, а из наших молодых чемпионов – Алан Гогаев и Андрей Валиев. До сих пор остается под вопросом выступление Ирбека Фарниева.

– Гацалова и Кудухова освободили от старта на официальном уровне, а что с другими?

– Алан у нас заболел, а Андрей в самом конце сборов получил травму. Ирбек тоже продолжает грипповать. Тем не менее, он летит, а вот выступит или нет, решим на последней тренировке перед самим стартом.

– Теперь подробнее о тех, кто точно поборется.

– Получается, что весовых категориях 55, 60, 66 кг у нас представителей не будет. В 74 кг у нас – тот же Ирбек Фарниев, Руслан Валиев, Станислав Хачиров, Саба Хубежты. В 84 кг –  Сослан Кцоев, Георгий Рубаев. В 96 кг – Георгий Кетоев, Владислав Байцаев. В тяжелом весе – Алан Дзампаев, Алан Царикаев, Барсак Кесаев, Алан Хугаев.

– И, наконец, ваши прогнозы?

– Без первых номеров нам придется тяжеловато, но будем стараться изо всех сил завоевать как можно больше медалей. Если нам с таким молодым составом удастся привезти три «золота» – будем считать это серьезным успехом. Но в любом случае для многих осетинских борцов этот турнир станет отличной школой. Ведь в каждом весе представлены вчерашние юниоры, поэтому за каждым из них будем тщательно наблюдать.

– Из тренерского корпуса кто вас будет сопровождать?

– Артур Базаев, Цезарь Тибилов, из судей Славик Багаев, Маирбек Самаев, Валерий Гульчеев, Кахабер Дзукаев. Еще с нами летит врач Альбина Дзукаева.

– Счастливого пути и удачного выступления!

– Спасибо за поддержку!

*   *   *

Сослан КЦОЕВ, чемпион Европы и России, бронзовый призер чемпионата мира

Сейчас нахожусь в Москве, откуда в Красноярск и полечу. Честно признаюсь, стараюсь меньше думать о предстоящих соревнованиях. На ковре все само собой прояснится. Одно точно могу сказать: все, что от меня зависит, добросовестно выполню. Надеюсь, мне удастся порадовать наших болельщиков.

Георгий КЕТОЕВ, чемпион мира, двукратный чемпион Европы, бронзовый призер Олимпийских игр в Пекине, неоднократный победитель Кубка мира, чемпионатов России

Просто обязан исправить прошлогоднюю ошибку и подняться на высшую ступень пьедестала. После месячного сбора чувствую себя отлично, одним словом, готов на все сто. Единственно, немного перелетов боюсь, а во всем остальном у меня все идет хорошо.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы