Губернатор Тюменской области пожелал Рустаму ТОТРОВУ удачи и новых побед

130943Сегодня, 20 октября, губернатор Тюменской области Владимир ЯКУШЕВ поздравил бронзового призера Рустама ТОТРОВА и его тренера Сергея Воробьева с успешным выступлением на чемпионате мира по греко-римской борьбе 2011 г. в Стамбуле.

«Эта награда – серьезная заявка Тюменской области на мировой арене. От лица всех земляков поздравляю тюменскую школу греко-римской борьбы с победой. Мы гордимся вами», – сказал Владимир Якушев.

Глава региона в торжественной обстановке вручил денежные сертификаты Рустаму Тотрову и его тренеру. Владимир Якушев пожелал Рустаму Тотрову удачи и новых побед, заверив, что тюменские спортсмены не только на вершине своей спортивной карьеры, но и в любой ситуации могут надеяться на поддержку правительства области.

Атлет из Осетии, уроженец Владикавказа, который представляет Тюмень, пользуется большой популярностью в сибирском регионе.

На состоявшемся в тот же день брифинге Рустам ТОТРОВ сообщил, что его главная цель – пройти отбор в олимпийскую сборную по греко-римской борьбе. Он подчеркнул, что в России большая конкуренция внутри национальной команды.

Как сообщает, информационное агентство «Тюменская линия», вспоминая о поединке за выход в финал, Рустам признался, что самым сложным был поединок с болгарином Элисом Гури, которому он уступил по результатам трех периодов.

«Я проигрываю ему второй раз подряд. Ему же уступил минувшей весной на чемпионате Европы в Германии. Что-то не получается, может, тактика неправильная. Буду работать над этим», – отметил он.

Говоря о предстоящих соревнованиях, по итогам которых будет формироваться олимпийская сборная, Рустам Тотров отметил международный турнир Гран-При по греко-римской борьбе памяти И.М. Поддубного, Кубок мира и чемпионат Европы.

«Остается только тренироваться и готовиться, выступать на соревнованиях и выигрывать», – подытожил он.

Тренер призера мирового первенства Сергей Воробъев выразил признательность главе области, правительству, спортивной федерации.

«Рустам очень старательный спортсмен. Мы будем тренироваться и доказывать, что бронзовая медаль чемпионата мира – не случайность. Это продолжительная и упорная работа всей команды», – сообщил он.

Так завоевывают медали. Рустам ТОТРОВ на чемпионате мира. Фоторепортаж

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы