Алан ГАТАГОВ встретил свой юбилей дублем

16--7Похоже, Алан ГАТАГОВ находится в приподнятом настроении. Во-первых, он недавно продлил свой контракт с московским «Локомотивом» на три ближайших года. А, во-вторых, встречает свое двадцатилетие (23 января) стремлением доказать, что он уже давно не юноша, а самый что ни на есть зрелый футбольный мастер. И сегодня воспитанник осетинского футбола преподнес себе отличный подарок, сделав дубль в контрольном матче в Турции.

Как сообщает официальный сайт «Локомотива»,  в заключительном матче первого предсезонного сбора столичные железнодорожники обыграли киевскую «Оболонь» – 3:1. Именно Гатагов, который провел на поле второй тайм, как говорят, «сделал» результат. При счете 1:1 он забил решающий гол.

Вот как это произошло. После навеса с правого фланга Гатагов в падении пробил головой, но попадал во вратаря. Алан успел встать на ноги и повторным ударом добил мяч в сетку.

А затем талантливый осетинский полузащитник подвел и окончательный итог матчу. Янбаев за счет прессинга отобрал мяч в углу поля. Последовал навес, Гатагов головой скинул мяч Минченкову, тот тоже головой пробил в дальний угол, но вратарь вытащил мяч. Первым на добивании снова оказался №81 «Локо» – Алан ГАТАГОВ.

«Локомотив» – «Оболонь» Украина – 3:1 (1:0)

Голы: Фомин, 19 (1:0). Панас, 58 (1:1). ГАТАГОВ, 62 (2:1). ГАТАГОВ, 84 (3:1).

«Локомотив» (1-й тайм): Амельченко, Шишкин, Баша (Дюрица, 20), Бурлак, А. Иванов, Игнатьев, Фомин, С. Иванов, Торбинский, Майкон, Фалл.

(2-й тайм): Гомелько, Янбаев, Ефимов, Дюрица, Нахушев, Полоз, Глушаков, Лоськов, ГАТАГОВ, Минченков, Сычев.

«Оболонь»: Рыбка (Деонас, 46), Путраш, Сапай (Кутас, 63), Лозинский, Илькив, Сибиряков (Шевчук, 30), Панас, Лупашко, Котенко, Худзик (Мазуренко, 70), Мандзюк (Слюсар, 46).

Предупреждения: Лозинский, 6. Бурлак, 11. Нахушев, 80.

22 января. Кунду. Стадион «Мардан». 100 зрителей.