«Десант» из Осетии приехал в Тбилиси с оружием, а уехал – с медалями

50_40Осетинские фехтовальщики вернулись с богатым урожаем медалей из Тбилиси, где 15-16 января проходил ежегодный международный «Юниорский новогодний турнир». В нем приняли участие спортсмены из Азербайджана, Армении, Турции и России. Наши воспитанники участвовали в этих соревнованиях впервые.

Тбилисский дебют удался. Из восьми представителей Осетии шесть приехали во Владикавказ с медалями.

В состязаниях шпажисток среди девочек первое место завоевала Диана ХОДОВА (1995 г.р.),  ученица Луизы Цавкаевой и Ирины Кесаевой. Второе место у Елизаветы ХАСЦАЕВОЙ (1992 г.р.), третьей стала Мадина ЦОМАЕВА (1994 г.р.), обе – воспитанницы  Ирины Кесаевой.

Юноши тоже внесли свой медальный вклад. В турнире шпажистов первенствовал Сергей БУГАЕВ, который, по мнению специалистов, имеет шансы завоевать путевку на юношеское первенство мира.  Он тренируется под руководством Сергея Ревина. «Бронзу» завоевали  Сослан КЕСАЕВ (тренеры  Ирина Кесаева  и Эдуард Моргоев) и Батраз КОДЗАЕВ (Луиза Цавкаева).

Вот как прокомментировала в интервью заместителю главного редактора сайта «Осетия спортивная» Залине ПЛИЕВОЙ завершившиеся соревнования Ирина КЕСАЕВА:

«Турнир произвел на нас хорошее впечатление во всех отношениях. Что касается, конкретно наших ребят, то очень важно, что они лишний раз почувствовали международную дорожку, а это для начинающих спортсменов – уже большой плюс. Да, страны, которые участвовали в соревнованиях, не столь сильны в мировом фехтовании как, к примеру, Франция или Италия. Тем не менее, такие выезды детям нужны, чтоб они набирались соревновательного опыта, без которого прогрессировать невозможно».

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы