Хасан БАРОЕВ надеется, что спортивная удача будет сопутствовать ему весь год

2--aНачавший сезон с победы на международном турнире по греко-римской борьбе «Гран-при Иван Поддубный» известный осетинский тяжеловес олимпийский чемпион-2004 Хасан БАРОЕВ верит, что удачное начало поможет ему удачно провести на ковре и весь нынешний предолимпийский год.

«Я всегда  начинаю сезон в январе на этом турнире и  этот год не исключение. Безумно рад, что сумел победить. Для меня это новое вдохновение, вера в свои силы и возможности», – сказал он по окончанию соревнований в Тюмени официальному сайту Федерации спортивной борьбы России.

Вместе с тем Хасан Бароев подчеркнул: «Конечно, работать еще надо над многим, поднимать физическую подготовку и выносливость. Такие соревнования показывают сильные и слабые стороны, поэтому я доволен тем, как боролся. И надеюсь, этот год станет для меня таким же удачным, как турнир Поддубного. Хотя с каждым годом становиться все тяжелее и тяжелее».

Атлет из Осетии рассказал о значении соревновательной практики и сообщил, что намерен в нынешнем сезоне выступать чаще, чем прежде. «В этом году, думаю, мне нужно будет добавить стартов, – сказал он. – Количество турниров предстоит сделать приличное. Опыт опытом, но практика должна быть однозначно. За счет этого я и буду расти, лучше чувствовать и ковер, и соперника, и судью, и болельщиков. Ближайшим стартом, надеюсь, станет Кубок мира в феврале, дальше – чемпионат Европы. А основной старт, естественно, чемпионат мира. Он ответвленный, лицензионный, нужно зарабатывать путевку на Олимпийские игры в Лондоне».

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы