Майя ГУЧМАЗОВА в 19 лет вышла из молодежного возраста

Fehtov-1Залина ПЛИЕВА

В Казани 27 мая стартовал чемпионат Европы по фехтованию среди молодежи, в котором выступают спортсмены до 23 лет. В турнире не участвует лучшая шпажистка Осетии, призер мировых и европейских молодежных чемпионатов Майя Гучмазова. Хотя она совсем молода (ей всего 19 лет) и завоевала путевку на участие в этих соревнованиях.

В чем причина того, что нам не удастся поболеть за Майю в казанском фехтовальном марафоне, она объяснила сайту «Осетия спортивная».

«Тренерский штаб сборной России и мой личный наставник Ирина Кесаева считают, что мне уже пора сосредоточиться на «взрослом» фехтовании. Так больше шансов прогрессировать и в дальнейшем претендовать на серьезные успехи, и даже на попадание в составе сборной команды России на Олимпиаду в Лондоне. По их мнению, «молодежный» этап я переросла. А им с колоссальным соревновательным и тренерским опытом, безусловно, виднее».

Сейчас Майя Гучмазова готовится стартовать на очередном этапе Кубка мира. Он пройдет в Китае. Далее ее ожидает сбор в Америке, который продлится две недели.  После  чего спортсменка выступит на мировой Универсиаде в августе, которая также пройдет на китайской земле.

На вопрос, не снижает ли она к себе требовательности на тренировках, Майя ответила: «Наоборот, благодаря взрослым стартам, я сильнее стала осознавать и понимать, что мои задачи – намного выше, чем прежде. А для того, чтобы их выполнить, надо много работать».

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы