Владимир ГАБУЛОВ: «Выше гор могут быть только горы»

Gabul-Sp-ExСамый опытный из всех представленных в российской премьер-лиге футболистов Осетии, 31-летний вратарь московского «Динамо» Владимир ГАБУЛОВ рассказал в прямом эфире радио «Спорт FM» о том, как он проводит свой отпуск.

Спорт FM.: Иногда футболисты отдают много сил, особенно вратари, на медицинском обследовании, так ли это?

Владимир ГАБУЛОВ: Да, так и есть, особенно, когда нас тестируют на беговой дорожке, немного утомительно после отпуска, когда организм уже отвык от нагрузок. Поэтому это немного сил отняло.

Спорт FM.: В который раз сравниваем прежнюю систему проведения чемпионатов с нынешней. Отпуск у футболистов стал очень коротким. Успеваешь морально отдохнуть?

Владимир ГАБУЛОВ: Безусловно, любой отпуск — это отдых, всегда полезно для того, чтобы отвлечься и набраться сил, моральных и физических, для того чтобы с новыми силами войти в новый чемпионат. Что касается, сравнения чемпионатов — мне абсолютно нравится, что летом есть отпуск плюс еще зимой, как всегда. Два отпуска всегда лучше, чем один.

Спорт FM.: Знаем, что ты любитель родных мест. Расскажи немного о том, где побывал.

Владимир ГАБУЛОВ: В этот летний период я выбрал поездку на родину для того, чтобы крестить дочку, Амелию. С этим я совместил поездку в горы, где мы с братом провели детский турнир, в родном Моздоке. Компания у меня была хорошая, помимо брата и Спартака Гогниева, еще был Тарас Царикаев и Георгий Джиоев. С ребятами мы съездили в горы, очень хорошо погуляли и отлично провели время.

Спорт FM.: Лучше гор могут быть только горы?

Владимир ГАБУЛОВ: Да, и выше гор могут быть только горы.

Спорт FM.: Какое настроение у вас на завтра, на работу, на новые тренировки?

Владимир ГАБУЛОВ: Я уже соскучился по футболу, нагрузкам, вратарским тренировкам, по любимому делу, поэтому с воодушевлением еду на сборы.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы