Алан КАСАЕВ: «Нас ждет интересный чемпионат»

Kasaev Alan Loko-1Единственный представитель футбольной Осетии, ставший в минувшем сезоне обладателем Кубка России, атакующий полузащитник московского «Локомотива» Алан КАСАЕВ поделился в прямом эфире радио «Спорт FM» о планах команды в следующем сезоне.

Спорт FM.: Алан, как идет подготовка к сезону?

Алан КАСАЕВ: Подготовка идет по плану, все задания тренерского штаба выполняются. Хоть и приходится нелегко, но все понимают, что нас ждет тяжелый чемпионат, поэтому готовимся в штатном режиме.

Спорт FM.: Сейчас есть понимание того, что изменилось в команде, после прихода нового тренера?

Алан КАСАЕВ: В первую очередь идет работа в плане физики. Пока находимся в Москве, даём физическую нагрузку, после этого поедем в Австрию, где уже будут спарринги.

Спорт FM.: Успели отдохнуть в межсезонье?

Алан КАСАЕВ: Да, отдыхал с семьей. В принципе 10 дней мне достаточно, потом вернулся в Москву.

Спорт FM.: Разговаривал ли главный тренер с командой или может быть лично с вами по поводу нового сезона?

Алан КАСАЕВ: Было командное собрание перед сборами, да и лично тренер пообщался со всеми игроками. Все прекрасно понимаем, что, взяв кубок, чемпионат мы провалили, поэтому надо меняться, наверняка будет перестроение игры. И сами этого ждем, и тренерский штаб будет об этом докладывать, поэтому я думаю, что нас ждет интересный чемпионат.

Спорт FM.: Капитан может покинуть команду, сказывается ли это на командном настроении?

Алан КАСАЕВ: Это я слышу от вас, и до этого то же самое слышал от прессы.

Спорт FM.: Говорят, что вопрос решится в ближайшие несколько дней.

Алан КАСАЕВ: Я на этот вопрос не могу ответить, есть руководство, есть тренерский штаб и если это произойдет, то мы все узнаем об этом. Пока что об этом говорить нет смысла.

Спорт FM.: Феликс Ледесма, тренер по физической подготовке, покинул команду, переехав в «Реал». Кто работает с вами сейчас и есть ли какая-то разница в программе подготовки?

Алан КАСАЕВ: Пока специального тренера нет, но наверняка будут кого-то брать. Сейчас работает тренерский штаб: Пашинин, Оганесян и Игорь Черевченко, пока нам тренеров хватает, нагрузки дают достаточно. Кого возьмут – это решение руководства, наше дело выходить тренироваться, выполнять ту установку, которую нам дают.

Спорт FM.: Вам бы хотелось сыграть суперкубок за границей или лучше в России?

Алан КАСАЕВ: Лучше, конечно, в России, все-таки болельщики придут. Знаю, что были предложения из Катара и из Эмиратов, но я считаю, что такие матчи должны проходить в России. Если не в Москве, то много есть прекрасных стадионов, где сейчас можно проводить суперкубок. Поэтому пусть решение принимают вышестоящие органы, а мы подождем и узнаем.

Спорт FM.: Задача стоит попасть в еврокубки, насколько сложно будет её выполнить?

Алан КАСАЕВ: Сложно будет, все команды усиливаются, сейчас все-таки трудно загадывать. Посмотрим, как мы стартуем в чемпионате. Безусловно, команда с такими амбициями как «Локомотив» должна как минимум участвовать в еврокубках. Мы знаем, что у нас еще будет Лига Европы, поэтому будет очень сложно. Надо готовиться, надо настраиваться, будем бороться за медали.

Спорт FM.: Думали ли игроки, как привлечь болельщиков в следующем сезоне?

Алан КАСАЕВ: Мы говорили и в том году, что всегда готовы пообщаться с болельщиками. Если есть какие-то вопросы, я всегда готов ответить на них. Ребята все в этом уверены, поэтому я думаю, что этим ты не привлечешь болельщиков на стадион. Уверен, что все зависит от игры. Будет игра, будет результат, и болельщики будут нас поддерживать. Безусловно, их поддержка для нас очень важна, ведь мы играем для них. Надеюсь, что в этом сезоне на стадионе их будет больше.

Спорт FM.: С Павлюченко попрощались? Сильная ли это потеря для команды?

Алан КАСАЕВ: Да попрощались, Рома — это очень сильный футболист. Не хотелось бы рассуждать, почему он не остался, так как это личное для каждого человека. Хочется просто пожелать ему удачи и поблагодарить за ту работу, которую он проделал в «Локомотиве.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы