Аслан ЛАППИНАГОВ – победитель Кубка Европы

Orenb-2015В Оренбурге в заключительный день Кубка Европы дзюдоисты Осетии завоевали три медали. Две из них – в весовой категории до 81 кг: Аслан ЛАППИНАГОВ стал победителем соревнований, а Руслан ГОДИЗОВ завоевал бронзовую медаль. Еще одна «бронза» в активе Петра ХАЧИРОВА (до 90 кг).

Аслан выиграл все четыре схватки – у Гула Пала (Венгрия), Абаса Азизова (Россия), Мехди Тобрики (Франция) и в финале у Ерназара Хамзина из Казахстана.

Лаппинагов второй год подряд выигрывает оренбургский этап еврокубка. При этом, как он сам отметил в коротком интервью после победы, нынешний турнир получился сложнее предыдущего.

«В прошлом году на меня ничего не давило, а в этом году я уже более опытный – боролся и на Европе, и на других крупных турнирах, не хотелось проигрывать. К тому же турнир домашний. В финале поначалу сковывала ответственность, но мне удалось справиться. Собрался и выиграл», – приводит слова победителя официальный сайт Федерации дзюдо РФ.

Руслан Годизов провел пять поединков. Три выиграл на предварительной стадии, в полуфинале уступил Хамзину, а в схватке за третье место одолел Азизова.

Петр Хачиров также выиграл четыре поединка из пяти. В соперничестве за «бронзу» он оказался сильнее Игоря Жукова из Белоруссии.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.