Георгий ГАБУЛОВ принес «Крыльям Советов» важнейшую победу

FNL3 мая в первенстве ФНЛ были сыграны матчи 30-го тура, в четырех из которых решалась судьба путевок в премьер-лигу. В Самаре «Крылья Советов» принимали крепкого середняка – красноярский «Енисей».

Казалось, хозяева без проблем должны расправится с гораздо менее мотивированным соперником. Однако все оказалось не так просто. Волжане, как ни старались, долго не могли взломать оборонительные порядки сибиряков. При этом, как всегда, заметную роль играли все три представителя футбольной Осетии в самарском клубе.

Ибрагим ЦАЛЛАГОВ несколько раз отдавал острые передачи с фланга в штрафную. Алан ЧОЧИЕВ привычно вел всю игру в центре поля. А отличился Георгий ГАБУЛОВ уже на добавленной к первому тайму минуте.

Чочиева сбили недалеко от угла штрафной площади. Георгий установил мяч и вместе банального навеса хлестко пробил низом мимо стенки в дальний угол. Снаряд, ударившись о газон, влетел в ворота впритирку со штангой.

Победа с минимальным счетом 1:0 позволила «Крыльям Советов» догнать в турнирной таблице «Анжи» (Махачкала) – по 61 очку. Футболисты из столицы Дагестана проиграли 0:1 конкуренту – «Тосно». Теперь у команды из Ленинградской области, за которую после травмы отыграл полный матч Батрадз ХАДАРЦЕВ, 58 очков. Томь после неожиданной осечки дома против «Балтики» (0:1) имеет 56 очков.