Давид-Сослан способен только побеждать

Wrestl-11В Хасавюрте (Дагестан) в пятницу завершилось первенство Северо-Кавказского федерального округа по вольной борьбе среди юношей. На соревнованиях разыгрывались не только медали, но и путевки на чемпионат России. Это право получали призеры и спортсмены, занявшие пятые места.

В первенстве Северного Кавказа приняло участие рекордное количество атлетов – почти 500. В командном зачете убедительную победу одержали хозяева ковра. На счету борцов Дагестана 8 золотых, 4 серебряных и 13 бронзовых медалей, а также 35 из 66. Спортсмены Осетии взяли 3 золотые, 4 серебряные, 6 бронзовых медалей и 18 путевок.

Среди победителей обратил на себя внимание чемпион в весе до 85 кг Давид-Сослан ЛАВОЕВ. Как сообщает официальный борцовский сайт Дагестана, наш юный мастер ковра не только выиграл все пять своих поединков, но и не отдал соперникам ни единого балла – 44:0! При этом трижды Давид-Сослан укладывал оппонентов на лопатки.

Итоговые результаты

До 42 кг

1. Муса Мехтиханов (Дагестан)

2. Курбан Шираев (Дагестан)

3. Магомедамин Курамагомедов и Загир Шахиев (оба – Дагестан)

5. Магомед Магомедов и Магомед Абдулкадыров (оба – Дагестан)

До 46 кг

1. Азамат ГАГЛОЕВ (Северная Осетия-Алания)

2. Рахим Гурдалиев (Кабардино-Балкария)

3. Магомед Бадрудинов (Дагестан) и Абу-Саид Юнусов (Чечня)

5. Муслим Мехтиханов (Дагестан) и Аслан Бажев (Кабардино-Балкария)

До 50 кг

1. Нурмагомед Мухудинов (Дагестан)

2. Магомедсалих Тулшаев (Чечня)

3. Анди Бегиев и Гамзат Болатов (оба – Дагестан)

5. Башир Абдулкеримов и Рамазан Абдурахимов (оба – Дагестан)

До 54 кг

1. Абакаргаджи Айсаев (Дагестан)

2. Динислам Тахтаров (Дагестан)

3. Разамбек Жамалов и Гаджимурад Омаров (оба – Дагестан)

5. Игорь ГАБЕЕВ (Северная Осетия-Алания) и Магомед Бадрудинов (Дагестан)

До 58 кг

1. Сослан Гучаков (Дагестан)

2. Георгий СЕКИНАЕВ (Северная Осетия-Алания)

3. Ахьяд Хасиев и Хизри Джамалудинов (оба – Дагестан)

5. Денис Бения (Абхазия)

5. Ахмад Абдулхамидов (Чечня)

До 63 кг

1. Шахбан Абдулатипов (Дагестан)

2. Хайрула Нурадинов (Дагестан)

3. Арсен ТОМАЕВ (Северная Осетия-Алания) и Адлан Батаев (Дагестан)

5. Магомедмурад Дадаев (Дагестан) и Магомед Сурхоев (Ингушетия)

До 69 кг

1. Адам Маллаев (Дагестан)

2. Зайнудин Абдуразаков (Дагестан)

3. Азамат ЗАССЕТЫ (Северная Осетия-Алания) и Ахмед Ахмедов (Дагестан)

5. Сослан ХАЦЫРТЫ (Южная Осетия) и Магомедрасул Мусалаев (Дагестан)

До 76 кг

1. Камал Абдулжамалов (Дагестан)

2. Арсений ХУБАЕВ (Северная Осетия-Алания)

3. Азамат Закуев (Кабардино-Балкария) и Давид БЕТАНОВ (Северная Осетия-Алания)

5. Байсхар Тарамов (Чечня) и Магомедкамиль Шехсаидов (Дагестан)

До 85 кг

1. Давид-Сослан ЛАВОЕВ (Северная Осетия-Алания)

2. Шарабудин Идрисов (Дагестан)

3. Арсен ТОЛПАРОВ (Северная Осетия-Алания) и Хетаг НАНИЕВ (Южная Осетия)

5.Артик БАДОЕВ (Северная Осетия-Алания) и Мохмад-Салах Сабиров (Чечня)

До 100 кг

1. Магомедхан Магомедханов (Дагестан)

2. Давид ДЗУГАЕВ (Северная Осетия-Алания)

3. Адам Бетербиев (Чечня) и Сослан ХИНЧАГОВ (Северная Осетия-Алания)

5. Амур Варитлов (Кабардино-Балкария) и Артур ДЗАДЗАЕВ (Алания)

До 120 кг

1. Касполат РАВЯЛОВ (Северная Осетия-Алания)

2. Артур ХУГАЕВ (Северная Осетия-Алания)

3. Ислам Абуев (Дагестан) и Джохар Арсанукаев (Ингушетия)

5. Александр ФАРНИЕВ (Северная Осетия-Алания) и Бадрудин Магомедов (Дагестан)

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

GOZUMOV-EI-gold-5

Хетаг ГОЗЮМОВ - чемпион Европейских игр.

Баку, 17.07.2015

Oset-Times-2

Новости спорта на новом сайте!

 

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

15 июля

Totrov RustamРустам ТОТРОВ (1984), заслуженный мастер спорта, серебряный призер Олимпиады в Лондоне (2012) по греко-римской борьбе, двукратный чемпион России (2008, 2012), бронзовый призер чемпионата мира (2011), трехкратный победитель турнира Гран-при «Иван Поддубный» (2010, 2011, 2012)

Kesaev-Serg-judoСергей КЕСАЕВ (1990), мастер спорта международного класса по дзюдо, чемпион Европы-2009 среди юниоров, серебряный призер чемпионата России-2012

16 июля

Эдуард ДЗУЦЕВ (1974), мастер спорта СССР по дзюдо, старший тренер Северо-Осетинского совета «Динамо» по дзюдо

17 июля

AK__3791Владимир ТУГАНОВ (1961), вице-президент федерации конного спорта России, депутат парламента РСО-Алания, мастер спорта международного класса, многократный победитель международных соревнований по конному спорту, четырехкратный чемпион СССР по конкуру, абсолютный чемпион России-2010 , участник двух Олимпийских игр

 

Футбол. Премьер-лига

Tabl-30

 

Апрель 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930