Ален ЗАСЕЕВ мечтает об успехе на Олимпиаде в Бразилии

Wrestl-1Завершившийся на днях в Харькове чемпионат Украины по вольной борьбе принес золотую медаль и путевку на Европейские игры-2015 в Баку тяжеловесу из Владикавказа Алену ЗАСЕЕВУ. А вот другого нашего именитого атлета, двукратного чемпиона мира Ибрагима Алдатова не оказалось даже в призерах.

О многих подробностях соревнований, в том числе и о тех, что связаны с осетинскими борцами, привела сегодня газета «Вечерний Харьков». Оказывается, самый титулованный на сегодня в сборной Украины мастер ковра, каковым является Алдатов, не принял участие в соревнованиях по объективной причине.

«Я готовился к чемпионату Украины дома, в Осетии, где мы проходили сбор. Подготовился, но получил травму и не смог выступить, хотя очень хотел. Но ничего — впереди ещё много стартов. Буду стараться попасть на Олимпийские игры», – приводит издание слова выдающегося спортсмена.

О победе Алена Засеева и его принципиальной финальной схватке с Александром Хоцяновским сайт «Осетия спортивная» уже рассказывал. А вот комментарий триумфатора и относительно решающего поединка, и своих главных планов дополняет эту информацию и, несомненно, будет весьма интересен любителям борьбы.

«Очень тяжёлая схватка. Мы хорошо друг друга знаем. Но, наверное, на сегодняшний день я был лучше готов, и плюс желание было проявить себя дома, в Харькове, перед болельщиками. Держал всё под контролем, и хотя соперник после счета 5:0 начал отыгрывать очки, я бы всё равно довёл схватку до победы… Если поеду на Олимпиаду в Бразилию, то сделаю всё, чтобы добиться успеха — я для этого и борюсь», – сказал Ален Засеев.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы