Аслан ЛАППИНАГОВ – чемпион России среди молодежи

2015tumen-yudo-1В Тюмени, где проходит первенство России по дзюдо среди молодежи (до 23 лет), два первых дня соревнований принесли спортсменам Осетии три медали, одна из которых – золотая.

В весовой категории до 81 кг чемпионом России вновь, как и год назад, стал Аслан ЛАППИНАГОВ. Пять раз выходил он на татами, и пять раз судьи фиксировали его победу. При том, что «проходных» поединков у него не было.

Уже в стартовой схватке он выиграл у чемпиона мира среди юношей Заура Рамазанова (Тюмень), затем превзошел мощного Давида Габаидзе (Сибирский федеральный округ), Гагика Мкрдумяна (ЮФО) и Павла Матвеева (ЦФО) – в полуфинале. В финале динамовец из Владикавказа взял верх над Денисом Калининым (Москва).

Аслан Лаппинагов, являющийся чемпионом Европы среди юниоров, серебряным призером молодежного первенства Европы, бронзовым призером юниорского первенства мира и взрослого чемпионата России, стал двукратным чемпионом России среди молодежи.

Аслан ЛАППИНАГОВ.

Аслан ЛАППИНАГОВ.

«Финальный поединок получился самым тяжёлым. Как и все участники турнира, я ехал сюда за победой. Другого выбора у меня не оставалось, потому что нужно было подтверждать прошлогодний успех. Самым трудным поединком стал финальный. Решающие встречи практически всегда бывают самыми тяжёлыми. Давит дополнительная ответственность, увеличивается цена ошибки. Если на предварительной стадии ещё можно позволить себе рискнуть, то в финале это чревато неприятностями. Рад, что пересилил соперника», – приводит слова Лаппинагова официальный сайт Федерации дзюдо России.

Бронзовым призером стал Заурбек ГАГЛОЕВ (до 73 кг). Медаль он завоевал в красивом стиле, поймав в поединке за третье место на болевой прием Сайд-Салаха Сагаипова (Чеченская Республика).

Такого же бронзового успеха добилась и Фатима Габуева (до 63 кг). И также сделала это эффектно и результативно, проведя в поединке за медаль победный зацеп против Татьяны Аксеновой (УФО).

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы