Сослан ДЖАНАЕВ: «Считаю, своего последнего слова в футболе еще не сказал»

34114-1

Перед началом пятничного занятия тренерский штаб и партнеры по команде поздравили с 28-летием голкипера «Ростова» Сослана ДЖАНАЕВА. В свой день рождения именинник ответил на несколько вопросов клубного сайта.

- С одной стороны, 28 лет – дата не круглая, с другой – уже накоплен большой опыт. Как оцените минувшие годы?

- Да, опыт приобрел большой. Было немало хорошего, но были и ошибки, которых мог избежать. Люди часто говорят: учиться нужно на чужих промахах, но человеческая натура такова, что пока свои шишки не набьешь, реально чего-то достичь в жизни трудно. Последние годы получились непростыми, но я стараюсь выбраться из ямы. В любом случае положительных моментов было больше. Считаю, своего последнего слова в футболе еще не сказал. Надеюсь, в дальнейшем моя карьера будет развиваться по нарастающей.

- Вы в «Ростове» уже больше года. Расскажите, как возник вариант продолжения карьеры в нашем клубе?

- Хочу сказать, что мне очень нравится и город, и команда. Ростов-на-Дону – по-настоящему теплый южный город, близкий мне по менталитету. С первого дня чувствую себя здесь прекрасно. Поначалу приехал в «Ростов» просто поддержать форму. Два месяца тренировался с командой, не рассчитывая, что со мной заключат контракт. Но затем Миодраг Божович предложил остаться, я с удовольствием согласился. Даже когда не был еще частью команды, чувствовал себя полноценным членом коллектива.

- Насколько высоки шансы «Ростова» сохранить место в премьер-лиге?

- Сейчас для нас каждое очко на вес золота. Независимо от того, кто наш соперник, надо стремиться побеждать. Все расстроились после поражения от «Локомотива». Считаю, как минимум ничьей мы заслуживали, но при счете 0:0 не использовали пару хороших моментов и в итоге потерпели обидное поражение. Что касается следующих матчей, то по жизни я оптимист. Если будем как единый кулак, предельно дисциплинированными и мотивированными, то выберемся из сложившейся ситуации. Но, повторюсь, для этого надо всем быть как одно целое.

- Ваше мнение о нашем ближайшем сопернике.

- «Кубань» всегда была крепким коллективом, независимо от того, кто ее тренировал. Последние несколько лет краснодарцы демонстрируют стабильно высокий уровень. Все знают, что Леонид Кучук славится своими организаторскими способностями, у него всегда боевые крепкие, очень дисциплинированные команды. Плюс в «Кубани» хороший подбор игроков во главе Поповым. Этот креативный футболист способен доставить любому клубу много хлопот.

- С приходом в «Ростов» Курбана Бердыева наставником вратарей стал Виталий Кафанов. Что-то изменилось в работе на тренировках?

- У каждого тренера свои особенности, каждый привносит в тренировочный процесс что-то свое. У Виталия Витальевича очень скрупулезный подход, в котором нет мелочей. Ранее приходилось заниматься с Кафановым, когда Юрий Красножан возглавлял вторую сборную России. Это опытный специалист с прекрасными человеческими качествами. Импонирует его подход к работе, все вратари для него равны. Неважно кто ты — голкипер дубля или первый номер команды — он ко всем относится одинаково требовательно и внимательно. Виталий Кафанов — наш хороший старший товарищ. Он стремится каждому вратарю передать свои опыт и знания. Я же стараюсь брать лучшее и прогрессировать.

Официальный сайт ФК «Ростов»

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы