Станислав ЧЕРЧЕСОВ: «Эта победа подтолкнет нас вперед»

709-ander6_018926-го февраля 2015 года на стадионе «Арена Химки» состоялся ответный матч 1/16-финала Лиги Европы УЕФА – 2014/15, в котором встретились «Динамо» (Москва) и «Андерлехт» (Брюссель). Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу бело-голубых.

Первым после матча прокомментировал игру и ответил на вопросы журналистов наставник «Динамо» Станислав ЧЕРЧЕСОВ.

- Как и в первом матче, где мы, помимо прочего, двадцать минут играли вдесятером, сегодня физически команда выглядела достойно, однако чувство «охотника» за время отпуска пропадает… Сегодняшняя игра помогла нам в этом плане. В Брюсселе, как я уже сказал, в плане кондиций вопросов не было, но в плане интеллекта мы сопернику уступили. Думаю, что сегодня в этом плане мы сделали шаг вперед. В перерыве я сказал футболистам, что бы ни в коем случае ни секунды не думали, что мы их не обыграем. Поэтому на второй тайм вышли с тем же настроем, переломили ход встречи и матч выиграли. Хотя «Андерлехт» – вы это видели – очень хорошая команда.

- То, что вы видели во втором тайме – это лучшая игра команды или еще есть, к чему стремиться?

- Мы все воспринимаем по-разному, и это – нормально. Есть игра, и в каждой игре команда должна делать то или иное. Сегодня был «Андерлехт», и мы готовились исключительно к «Андерлехту», я засыпал и просыпался с их именами, а теперь мы переключаемся на другую игру и другой турнир. Я часто не знаю, что меня ждет завтра или послезавтра, а вы меня спрашиваете, была ли это лучшая игра или тайм. У нас было достаточно хороших таймов, как и неважных, хотя последние, бывало, приносили нам пользу и результат. Есть игра – ее надо выигрывать. В каждой игре надо делать максимум для того, чтобы выиграть.

- Тренер «Андерлехта» обещал перед матчем, что удивит вас. Ему удалось?

- Честно говоря, мы их столько просматривали… Играют они приблизительно одинаково, позиции те же, меняются только фамилии… Другое дело, сегодня вышел Нахар, которого я, честно говоря, ждал с первых минут, «Андерлехт» заиграл мощнее и доставил нам много хлопот.

- Прокомментируйте эпизод с пенальти? То, что удар был назначен за нарушение до штрафной площади…

- То, что было нарушение и штрафной удар, – это однозначно. И мы реагировали на штрафной. А где он был… Там судья стоял в паре метров, он должен был видеть. Мне сложно комментировать… И в первой игре было удаление Бюттнера – я не комментировал, и сейчас не буду. Судья делает свою работу, мы – свою…

- Завтра будет жеребьевка следующего раунда. Есть ли нежелательные соперники для «Динамо»?

- Мы ж не в ресторане, где музыку заказываем и платим! На этом этапе уже нет. И, кстати, «Андерлехт» – не рядовой соперник, а команда, игравшая в Лиге Чемпионов. Они не проиграли ни одной игры на выезде, и мы знали, что надо делать результат уже в первом матче, но нам не удалось. Хорошая команда, нас это подтолкнет вперед, особенно, в плане психологии.

- Что с Козловым?

- Не знаю. Козлов забил гол, все остальное скажут доктора. У нас есть несколько дней выходных. Надеюсь, ничего серьезного, но пока ничего не ясно.

- Что скажете о возможном переходе М’Вила?

- Пока сложно говорить, на какой стадии вопрос. Сегодня напрашивалась замена в середину поля, но опытного игрока нет, а молодого Рому Зобнина не хотелось именно в такую игру… Молодых футболистов надо своевременно выпускать, чтобы они и результат давали, и с позитивом выходили. Юсупов не будет играть следующую игру в Лиге Европы – будем думать. Сезон длинный, игр много, в Еврокубках усиления у нас, к сожалению, уже не будет. А если этот трансфер случится, мы будет только рады, потому что это игрок очень хорошего уровня, который, убежден, сходу начнет давать результат . Он, честно говоря, не готов, но приводить в готовность мы умеем.

Официальный сайт ФК «Динамо»

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы