Станислав ЧЕРЧЕСОВ: «Не думаю, что ГАБУЛОВ вычеркнул мысли о сборной»

Cherchesov-Liga-EuropiСразу после матча на «Констант Ванден Сток» в Брюсселе главный тренер московских динамовцев Станислав ЧЕРЧЕСОВ прокомментировал игру и ответил на вопросы журналистов.

- Это наша первая официальная игра. Начали хорошо, затем «Андерлехт» перехватил инициативу и за счет стандартов стал создавать напряжение в нашей штрафной. Во втором тайме уже мы больше контролировали ход встречи, но красная карточка немного смазала нашу концовку матча. Я благодарен футболистам за то, что сохранили ничью.

- Каждое действие Ванкёра сегодня встречали достаточно эмоционально и, как показалось, он действовал нервно, особенно, в первом тайме. Что сказали полузащитнику в перерыве?

- Это было заметно как раз в те минуты, когда мы немножко «задохнулись». Пару раз он передержал мяч, но я не думаю, что свист болельщиков Вильяма как-то отвлекал. В перерыве я, наоборот, ничего не говорил – Ванкёр такой футболист, которому надо дать успокоиться. А так, он отпахал 90 минут, а ошибались и другие футболисты. Надо сказать, поле – не в том состоянии, в котором должно быть. Повторюсь, ошибки были технические, тактические, но это нормально для первой игры. Я думаю, этот матч нас подтолкнет в игровом и функциональном плане еще дальше. А если подытожить, Ванкёр сыграл хороший матч.

- Как вам выход Денисова, и можно ли сказать, что во втором тайме команда сыграл так, как планировали с самого начала?

- Игорь тренировался по индивидуальному плану и только вчера провел первую полноценную тренировку. Понятно, что когда нет должной готовности, мы стараемся не рисковать здоровьем игроков. Надеемся, он сегодня ничего не усугубил. Это, во-первых. Во-вторых, нам нужно было усилить середину поля, потому что соперник стал находить бреши, и, я думаю, в этом плане он нам помог. Тяжело входить в такую игру, но Игорю понадобилось несколько минут, чтобы привыкнуть, и дальше он заиграл в свою силу. Игрокам, в какой-то момент, это придало уверенность.

- Габулов провел выдающийся матч?

- Мы ждем от него такой игры, мы готовимся. Еще в прошлом году, когда я говорил, что у нас нет проблем, все усмехались, но у нас хорошие вратари. И Шунин доказал это в Эйндховене, и Габулов сегодня вышел и сделал свою работу, придал команде в определенные моменты уверенность. Он хорошо готов, мы это знаем и ждем от него подобной игры. Я не думаю, что Володя вычеркнул мысли о сборной и, наверняка, еще придет день, когда он снова там будет. Габулов очень ровно играет уже несколько месяцев, и мы вправе ждать от него такой игры.

- «Динамо» не удалось воспользоваться большим количеством стандартных положений, будете уделять им повышенное внимание перед ответной встречей? И как вы оцениваете результат первого матча применительно к двухматчевому противостоянию?

- Стандартные положения мы, конечно, наигрываем, и пару раз у нас получилось именно то, что задумывали – не смогли завершить голами. Что касается результата, еще перед игрой я говорил, что сегодня – первый тайм, второй ждет дома. В любой ситуации игру надо контролировать, сегодня у нас, как и у соперника, было несколько моментов, мы хотели их реализовать – не получилось. 0:0 – значит, все начинается сначала.

- Московское «Динамо» – фаворит в этой паре после результата в Брюсселе?

- На этом уровне уже нет фаворитов, есть 1/16, где каждая команда на что-то рассчитывает. Не случайно «Андерлехт» и мы на этой стадии. Мы готовимся к каждой команде, как бы она ни называлась, не являемся ни фаворитами, ни аутсайдерами и уважаем каждого соперника.

Официальный сайт ФК «Динамо»

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы