Алан ЧОЧИЕВ: «Готов процентов на 70. Буду набирать форму»

Choch-int-VKПолузащитник «Крыльев Советов» (Самара) Алан ЧОЧИЕВ восстановился от травмы, полученной осенью в игре с «Соколом» и на втором сборе в ОАЭ начал заниматься в общей группе. Перед игрой с «Кайратом» один из самых ярких представителей футбольной Осетии в первенстве ФНЛ ответил на вопросы официального сайта клуба.

– Алан, у команды проходят тяжелые сборы, но на твоем лице улыбка. Как удается сохранить позитивный настрой?

– Сборы – это подготовка к сезону, а подготовиться нам хочется хорошо. Психологическое состояние тоже важно и поэтому, как бы тяжело ни было, настраиваю себя на позитив.

– До сборов ты отдыхал именно в ОАЭ. С какими чувствами приступил к работе здесь после отпуска?

– Словно и не уезжал отсюда. Здесь очень хорошая погода, климат отличный. Правда, летом здесь очень жарко, бывает 50 градусов жары. А сейчас в ОАЭ самое прекрасное время. Прекрасный вариант для тех, кто хочет поехать в отпуск.

– Последние игры чемпионата ты пропустил из-за травмы. Насколько сейчас ты готов к игре?

– На втором сборе в ОАЭ я начал тренироваться в общей группе, а первый сбор был посвящен восстановлению. Чувствую, что готов процентов на 70. Потихоньку буду набирать форму.

– Все отмечают необычный подход Франка в проведении сборов. Он чередует тяжелые тренировки с интересными общекомандными мероприятиями. Как ты к этому относишься?

– Наверное, те, кто подписан на страницы футболистов «Крыльев» в социальных сетях, думают, что мы приехали сюда отдыхать. На самом деле сборы очень тяжелые. У нас расписана каждая минута. Например, чтобы успеть на обед после первой тренировки, мне приходится совершать пробежку до столовой. Сами же мероприятия Франка придуманы для сплочения коллектива. Что запомнилось больше всего? Наверное, «Феррари парк», где до этого были немногие. Там мы прокатились на довольно страшной горке. За 4 секунды на горке разгоняешься до 240 километров в час. Но прокатились все, даже те, кто боялся.

– В команде появилось несколько новых игроков. Что-то можешь рассказать о них?

– Сердерова я хорошо знаю еще по дублю ЦСКА. Молодой, перспективный футболист с очень хорошими данными и скоростью. Считаю, что он поможет нашей команде. Прекрасно знаю Игоря Горбатенко, с которым я знаком через Семена Фомина, который был в «Локомотиве». Мы часто пересекались с Игорем. Горбатенко – яркий игрок. Если вы помните, Унаи Эмери выделял его в «Спартаке» и даже в одно время хотел забрать его с собой в «Севилью». Это очень хорошее усиление для нас.

– В Турции «Крыльям» предстоит участие в Кубке ФНЛ. Что скажешь об этом турнире?

– Не участвовал в нем, только смотрел матчи со стороны в прошлом году, когда только перешел в «Крылья». Очень хороший турнир, посещаемый. Интересные матчи, все хотят выиграть. Захватывающий турнир.

– В скором времени нашей команде предстоит сыграть с ЦСКА первый официальный матч года. А ты – главный специалист по этому клубу. Все мысли об этой игре?

– Да. Игры в Турции не так важны, как матч с ЦСКА. Мы хотим пройти дальше и порадовать болельщиков, руководство клуба. Да и сами мы будем счастливы.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы