В Северной Осетии встретили победителя Кубка России Хетага ХУГАЕВА

Hugaev-Het-1Сегодня в Северной Осетии встречали участников турнира по тяжелой атлетике. Кубок России прошел в Старом Осколе. Золотую медаль соревнований в республику привез победитель юношеских Олимпийских игр в Нанкине Хетаг ХУГАЕВ.

Юноша впервые выступал среди взрослых. Всего на турнире собрались около трехсот спортсменов со всей страны. Ближайшими оппонентами Хетага стали Максим Миронов и Дмитрий Молодцов. Победу молодому тяжелоатлету принесли соревнования в толчке, где спортсмен из Северной Осетии поднял 213 килограммов.

Отметился на турнире медалью и Сослан КАТАЕВ, он занял третье место Кубка России. Как говорят тренеры североосетинской сборной, с поставленными задачами штангисты справились.

Теперь Хетагу Хугаеву предстоит готовится к чемпионату Европы – соревнования весной пройдут в Тбилиси.

Хетаг ХУГАЕВ, победитель Кубка России по тяжелой атлетике: «На взрослом чемпионате выступал впервые. Настраивался на победу, и все получилось. Вообще, план был – завоевать первое место, зачем нам второе»?

Руслан АЛБОРОВ, тренер-преподаватель по тяжелой атлетике школы олимпийского резерва: «Впервые в жизни он выступал среди взрослых спортсменов. До нового года выступал среди юношей, теперь среди юниоров, а этот кубок – для взрослых, так что две возрастные категории он проскочил. Хетаг Хугаев первым из осетинских штангистов, будучи юношей, стал обладателем Кубка России. Это большое достижение для юного спортсмена».

ГТРК «Алания», 27.01.2015

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы