Дмитрий АЛЕНИЧЕВ: «Складывается впечатление, что ДЗАГОЕВ стоит на месте»

Fotball-Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев и экс-главный тренер московского «Спартака» и сборной России Олег Романцев не согласились с высказанной на днях оценкой старшего тренера «Краснодара» Андрея Тихонова, который назвал лучшим игроком первой части российского чемпионата полузащитника ЦСКА Алана ДЗАГОЕВА.

Аленичев отдал предпочтение выступающему за «Динамо» Матье Вальбуэна, который «добавил нашему чемпионату колорита и осенние матчи проводил на стабильно высоком уровне». По поводу же Дзагоева известный в прошлом футболист высказался более чем сдержанно.

«Четыре-пять лет назад был уверен, что Дзагоев через год, максимум через два будет играть в топ-клубе в одном из ведущих чемпионатов. На чемпионате Европы он хорошо выступил, за ЦСКА очень здорово играл, особенно в Лиге чемпионов, забивал красивые голы. То есть действовал стабильно.

А сейчас смотрю на Алана – такое складывается впечатление, что он стоит на месте. Не знаю ситуации в ЦСКА, есть или нет предложения из-за границы, а если есть – хотят ли его отпускать. Мне это неизвестно. Но то, что с Аланом происходит в последний год, меня разочаровывает.

Алан из тех, кто подавал надежды и их не оправдал – подчеркиваю, на данный момент. Так что с Андреем Тихоновым я не согласен», – заявил Аленичев в авторской программе «Футбол Романцева», полная версия которой появилась в сегодняшнем номере газеты «Спорт-Экспресс».

Схожее мнение высказал и гуру тренерского цеха России, который подчеркнул, что таким талантливым футболистам необходимо покорять только самые высокие цели.

«Хочется надеяться, что у Алана есть время, возможности и желание прогрессировать. Согласен, что он играет на хорошем уровне. Но от таких мы ждем, что через год они станут лучше, потом – еще лучше, а потом вырастут в того же Месси или Роналду. Все ждем и ждем», – отметил Романцев.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы