Алан КАСАЕВ принес «Локомотиву» победу над «Спартаком»

В одном из центральных матчей 15-го тура чемпионата России московский «Локомотив» в воскресенье с минимальным преимуществом 1:0 победил столичный «Спартак». Героем встречи стал полузащитник железнодорожников Алан КАСАЕВ, забивший решающий гол коварным ударом с левого фланга.

alan-kasaev_1417351179299794767

Поединок проходил очень упорно. Команды играли плотно, в результате чего создавали немного по-настоящему голевых моментов. Но футболисты «Локомотива» выглядели все-таки чуть настойчивее и более целеустремленными, особенно во втором тайме. Это и принесло футбольную удачу.

Развязка наступила на 77-й минуте, когда Алан Касаев получил мяч на своем фланге и выполнил резкую подачу во вратарскую на набегавшего Даме Н’Дойе. Тот опережал спартаковского защитника Макеева, однако дотянуться до мяча не сумел. Зато дезориентировал вратаря красно-белых Реброва, и мяч, ударившись о газон, влетел в сетку.

Любопытно, что сразу после гола осетинский полузащитник «Локомотива» был заменен. Алан, как и во всех последних встречах, проделал огромный объем работ и еще в первом тайме своими фирменными финтами затерзал оборону «Спартака».

Касаев становится все более ярким представителем футбольной Осетии в российской премьер-лиге. Он набрал очень хорошую форму и явно рвется в сборную России на подмогу своему другу Алану Дзагоеву.

В нынешнем сезоне он сыграл за «Локомотив» в премьер-лиге и в Лиге Европы 14 матчей и забил 4 гола.

Чемпионат России по футболу – 2014/2015, 15-й тур

«ЛОКОМОТИВ» (Москва) – «СПАРТАК» (Москва) – 1:0 (0:0)

Гол: Алан КАСАЕВ, 77

«ЛОКОМОТИВ»: Абаев, Шишкин, Чорлука, Дюрица, Янбаев (Пейчинович, 32), Михалик, Фернандеш (Шешуков, 75), Самедов, Буссуфа, КАСАЕВ (Майкон, 79), Н’Дойе

Главный тренер: Миодраг Божович

«СПАРТАК»: Ребров, Кутин, Макеев, Жоао Карлос, Комбаров, Глушаков, Чельстрем (Яковлев, 85), Ромуло, Промес, Мовсисян (Дзюба, 70), Эберт

Главный тренер: Мурат Якин

Предупреждения: Эберт, 39. Шишкин, 59. Михалик, 69. Глушаков, 72. Макеев, 72. Н’Дойе, 85. Комбаров, 85

Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород)

30 ноября 2014 года. Москва. Стадион «Локомотив»

После матча

Миодраг БОЖОВИЧ, главный тренер «Локомотива»

Первый тайм был равным, но во втором мы заиграли лучше, могли забить еще: возможности для этого были. Игроки молодцы, они сегодня бились на поле, и, думаю, хотели победить больше, чем «Спартак». Мы выиграли заслуженно.

Могу назвать тройку лучших сегодня, хотя обычно этого не делаю. Это Касаев, Н’Дойе и Чорлука. Отмечу, что Касаев может играть еще лучше. Вся команда действовала достаточно хорошо, но не могу сказать, что это была превосходная игра.

Газета «Спорт-Экспресс»

КАСАЕВ – 6,5. Через его фланг «Локомотив» разворачивал свои атаки едва ли не чаще всего. В самом дебюте встречи отметился ударом по воротам, подобрав отскочивший мяч после углового. Раз за разом нагнетал давление на левом крае, обыгрывал один в один Кутина. В концовке первого тайма долго бежал за Глушаковым, но не смог помешать спартаковцу создать опаснейший момент. Стал героем встречи, забив единственный гол в матче.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.