Давид БИТИЕВ: «В Самару ехал только за победой и рад, что все получилось!»

2014_cup_rusНа завершившемся на берегах Волги одном из главных для отечественных дзюдоистов турнире года – Кубке России – единственную золотую медаль Северной Осетии принес Давид БИТИЕВ, победивший в весовой категории до 100 кг.

Пять раз выходил он на татами, и пять раз судьи фиксировали его преимущество над соперниками. В финале Давид только за счет большей активности по замечаниям сумел превзойти прошлогоднего обладателя кубка Хайбулу Магомедова (Самарская область и Дагестан).

После трудной победы полутяжеловес из Владикавказа поделился эмоциями с журналистами.

«Побеждать приятно на любых состязаниях, – приводит слова Битиева официальный сайт Федерации дзюдо России. – И золото Кубка России – это хороший результат. Все соперники мои были сильными, исход некоторых поединков решался на последних секундах. Особенно тяжелыми были две последние встречи. Думаю, победить в финале помогла подготовка. Хайбулу Магомедова я знаю уже лет десять, мы с ним дружим, но на татами соперничать с ним тяжело. Всегда приходиться придумывать что-то новое, удивлять. Приятно, что в этот раз я победил, ведь 2014 год сложился для меня не очень удачно. Я проиграл на чемпионате России, и на других соревнованиях в число призеров ни разу не попал. В Самару ехал только за победой и рад, что все у меня получилось!»

В свою очередь его соперник по финалу пообещал дагестанским болельщикам «работу над ошибками», чтобы радовать их результатами на последующих турнирах.

Pied-do-100-kg

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы